Пленэр юных художников

04.05.2018 19:15

В Судакской крепости прошел конкурс юных дарований - талантливых художников России

4 мая Судакскую крепость посетили гости – юные художники из 27 регионов России. На территории музея-заповедника состоялся один из этапов пленэрного конкурса «Генуэзская гора» IV-го Всероссийского АРТ-Кампуса, который проводится в Крыму с 1 по 10 мая. Целями данного проекта, организаторами которого являются: Международный союз педагогов-художников, Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым, Детская художественная школа им. И.К. Айвазовского г. Феодосия и Русская община Крыма, являются создание необходимых условий для творческой деятельности российских педагогов-художников, поиск и поддержка одарённых детей, укрепление сотрудничества, солидарности и взаимопомощи в художественно образовательной среде, сохранение и развитие традиций отечественной школы художественной педагогики.

По словам организатора конкурса, Астафьевой Марины Константиновны: «В планах проводить такие пленэры и конкурсы ежегодно в Крыму, а может и чаще», и ещё добавила, что в Судакской крепости очень живописно и тихо, то что надо для художников.

Надеемся на плодотворное сотрудничество, ведь уже не в первый раз на территории музея-заповедника проводятся подобные творческие мероприятия: http://sudak-museum.ru/ru/sobytija/hudozhniki-vdohnovljajutsja-sudakskoj-krepostju.html

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.