Пленэр юных художников

04.05.2018 19:15

В Судакской крепости прошел конкурс юных дарований - талантливых художников России

4 мая Судакскую крепость посетили гости – юные художники из 27 регионов России. На территории музея-заповедника состоялся один из этапов пленэрного конкурса «Генуэзская гора» IV-го Всероссийского АРТ-Кампуса, который проводится в Крыму с 1 по 10 мая. Целями данного проекта, организаторами которого являются: Международный союз педагогов-художников, Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым, Детская художественная школа им. И.К. Айвазовского г. Феодосия и Русская община Крыма, являются создание необходимых условий для творческой деятельности российских педагогов-художников, поиск и поддержка одарённых детей, укрепление сотрудничества, солидарности и взаимопомощи в художественно образовательной среде, сохранение и развитие традиций отечественной школы художественной педагогики.

По словам организатора конкурса, Астафьевой Марины Константиновны: «В планах проводить такие пленэры и конкурсы ежегодно в Крыму, а может и чаще», и ещё добавила, что в Судакской крепости очень живописно и тихо, то что надо для художников.

Надеемся на плодотворное сотрудничество, ведь уже не в первый раз на территории музея-заповедника проводятся подобные творческие мероприятия: http://sudak-museum.ru/ru/sobytija/hudozhniki-vdohnovljajutsja-sudakskoj-krepostju.html

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».