Пленэр юных художников

04.05.2018 19:15

В Судакской крепости прошел конкурс юных дарований - талантливых художников России

4 мая Судакскую крепость посетили гости – юные художники из 27 регионов России. На территории музея-заповедника состоялся один из этапов пленэрного конкурса «Генуэзская гора» IV-го Всероссийского АРТ-Кампуса, который проводится в Крыму с 1 по 10 мая. Целями данного проекта, организаторами которого являются: Международный союз педагогов-художников, Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым, Детская художественная школа им. И.К. Айвазовского г. Феодосия и Русская община Крыма, являются создание необходимых условий для творческой деятельности российских педагогов-художников, поиск и поддержка одарённых детей, укрепление сотрудничества, солидарности и взаимопомощи в художественно образовательной среде, сохранение и развитие традиций отечественной школы художественной педагогики.

По словам организатора конкурса, Астафьевой Марины Константиновны: «В планах проводить такие пленэры и конкурсы ежегодно в Крыму, а может и чаще», и ещё добавила, что в Судакской крепости очень живописно и тихо, то что надо для художников.

Надеемся на плодотворное сотрудничество, ведь уже не в первый раз на территории музея-заповедника проводятся подобные творческие мероприятия: http://sudak-museum.ru/ru/sobytija/hudozhniki-vdohnovljajutsja-sudakskoj-krepostju.html

Конференция в Евпатории
03 Июнь 2019

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма»