Первое января на Судакской крепости

03.01.2020 10:23

Новогодние фотозоны, караоке, игры, хороводы и рыцари

В первый день Нового 2020 года на Судакской крепости было многолюдно и празднично. Касса украшена разноцветными гирляндами, приветливые контролёры первым ста посетителям музея-заповедника вручили оригинальные сувениры – наборы календариков «Судакская крепость в живописи»  на 2020 год. В барбакане звучали новогодние песни, огромные Дед Мороз и Снегурочка приветливо встречали гостей, приглашая в старинную крепость.
   Совсем не зимняя погода способствовала прогулкам. Склоны Крепостной горы покрыла свежая бархатная зелень. Посетители с удовольствием фотографировались у новогодних фотозон: около  гигантских цифр «2020»,  Деда Мороза и Снегурочки. Новогодний аквагрим украсил лица детей.
   Для гостей крепости  подготовлена обширная развлекательная программа «С Новым годом!». Впервые в  Консульском замке  гостей встречала нарядная ёлочка, лазерный луч рисовал на стенах снеговиков, снежинки и звёздочки, превращая зал с камином в чертоги волшебника.  Большой телевизор транслировал новогодний киноконцерт, для детей и взрослых  ведущий  ставил караоке, проводил интерактивные игры и эстафеты. Самой популярной в этот день была песенка про ёлочку. С большим азартом  многие увлеклись компьютерной логической  игрой «Зажги огни на Ёлке». За активность участники  получили сладкие призы.
   В завершение  праздничной программы рыцари-реконструкторы поздравили посетителей с Новым годом. Первый день нового года пошел на спад, в небе стали загораться звёзды, а старинная крепость  продолжает радовать гостей и жителей Судака  новой подсветкой.

Судакский десант. Вахта памяти
24 Январь 2020

В историческом музее прошел ряд мероприятий посвященных памяти Судакского десанта (1942)

Как во славу Татьян в музее праздник устроили