Первое января на Судакской крепости

03.01.2020 10:23

Новогодние фотозоны, караоке, игры, хороводы и рыцари

В первый день Нового 2020 года на Судакской крепости было многолюдно и празднично. Касса украшена разноцветными гирляндами, приветливые контролёры первым ста посетителям музея-заповедника вручили оригинальные сувениры – наборы календариков «Судакская крепость в живописи»  на 2020 год. В барбакане звучали новогодние песни, огромные Дед Мороз и Снегурочка приветливо встречали гостей, приглашая в старинную крепость.
   Совсем не зимняя погода способствовала прогулкам. Склоны Крепостной горы покрыла свежая бархатная зелень. Посетители с удовольствием фотографировались у новогодних фотозон: около  гигантских цифр «2020»,  Деда Мороза и Снегурочки. Новогодний аквагрим украсил лица детей.
   Для гостей крепости  подготовлена обширная развлекательная программа «С Новым годом!». Впервые в  Консульском замке  гостей встречала нарядная ёлочка, лазерный луч рисовал на стенах снеговиков, снежинки и звёздочки, превращая зал с камином в чертоги волшебника.  Большой телевизор транслировал новогодний киноконцерт, для детей и взрослых  ведущий  ставил караоке, проводил интерактивные игры и эстафеты. Самой популярной в этот день была песенка про ёлочку. С большим азартом  многие увлеклись компьютерной логической  игрой «Зажги огни на Ёлке». За активность участники  получили сладкие призы.
   В завершение  праздничной программы рыцари-реконструкторы поздравили посетителей с Новым годом. Первый день нового года пошел на спад, в небе стали загораться звёзды, а старинная крепость  продолжает радовать гостей и жителей Судака  новой подсветкой.

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде