Глава Крыма передал государственные награды музею-заповеднику "Судакская крепость"

01.11.2019 22:40

Руководство ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» приняло участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню народного единства.

В преддверии Дня народного единства фондовые коллекции крымских республиканских музеев пополнились коллекциями медалей СССР. В торжественной обстановке Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил награды директору музея-заповедника «Судакская крепость» Светлане Емец.
   Глава Республики отметил, что День народного единства является одним из главных государственных праздников России, поскольку он объединяет всех россиян и напоминает о таких вечных ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, готовность встать на защиту родной земли и самоотверженно трудиться на благо Отечества.
   «День народного единства – это праздник, объединяющий наш огромный народ. Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского спасло наше государство от нашествия. Россия всегда выходила из положения благодаря своему народу и его огромной вере и любви к Родине», - сказал Глава Крыма.
   Сергей Аксёнов передал из фондов хранилища государственных наград Управления Президента РФ по государственным наградам в музейные учреждения Крыма коллекции медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны. Накануне 75-летия Великой Победы награды займут достойное место в экспозиции музея-заповедника «Судакская крепость».

Форум «Национальные музейные маршруты России» в Казани
15 Ноябрь 2019

Делегация из Крыма приняла участие в сессии Всероссийского форума в Казани

Ночь искусств 2019 – Ночь театральных открытий
05 Ноябрь 2019

В историческом музее Судака состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств».

Дар городу и миру
06 Ноябрь 2019

В День народного единства в историческом музее состоялись премьера фильма и презентация книги

Международный форум в Санкт-Петербурге