Глава Крыма передал государственные награды музею-заповеднику "Судакская крепость"

01.11.2019 22:40

Руководство ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» приняло участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню народного единства.

В преддверии Дня народного единства фондовые коллекции крымских республиканских музеев пополнились коллекциями медалей СССР. В торжественной обстановке Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил награды директору музея-заповедника «Судакская крепость» Светлане Емец.
   Глава Республики отметил, что День народного единства является одним из главных государственных праздников России, поскольку он объединяет всех россиян и напоминает о таких вечных ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, готовность встать на защиту родной земли и самоотверженно трудиться на благо Отечества.
   «День народного единства – это праздник, объединяющий наш огромный народ. Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского спасло наше государство от нашествия. Россия всегда выходила из положения благодаря своему народу и его огромной вере и любви к Родине», - сказал Глава Крыма.
   Сергей Аксёнов передал из фондов хранилища государственных наград Управления Президента РФ по государственным наградам в музейные учреждения Крыма коллекции медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны. Накануне 75-летия Великой Победы награды займут достойное место в экспозиции музея-заповедника «Судакская крепость».

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде