Отчет перед Министерством культуры Республики Крым по насущным вопросам развития музея-заповедника

16.12.2018 21:55

Руководство ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» приняло участие в расширенном совещании Министерства культуры Республики Крым

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела расширенное совещание с руководителями республиканских учреждений и предприятий сферы культуры и искусств. В совещании приняли участие первый заместитель министра Татьяна Манежина, заместитель министра Лилия Меметова, заместитель министра Исмет Заатов, директора республиканских учреждений сферы культуры и их заместители.

Во вступительном слове министр подчеркнула, что только при целевом и эффективном освоении средств бюджета и неукоснительном соблюдении действующего законодательства возможна результативная работа всей отрасли «Культура».

В рамках совещания рассмотрены вопросы освоения бюджетных средств в текущем году и планы на 2019 год, а также обеспечение доступности учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями в рамках реализации мероприятий Государственной программы Республики Крым «Доступная среда».

Были обсуждены результаты независимой оценки качества оказания услуг учреждениями, отнесенными к ведению Министерства культуры Республики Крым. В этом году оценке подлежало 10 учреждений сферы культуры и искусств Крыма в целях представления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, повышения качества и эффективности их деятельности.

На совещании министр отметила важность проведения детских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Святого Николая Чудотворца, Нового года и Рождества Христова, организации культурного, интересного и содержательного досуга для крымчан и гостей республики, а также акцентировала внимание на успешной реализации масштабной программы Года театра, Председателем Организационного комитета которого является Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По всем вопросам были заслушаны руководители республиканских учреждений и предприятий сферы культуры и искусств.

Директор ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» Светлана Емец доложила о реализации программы «Доступная среда» (приобретен ступенькоход для исторического музея «Бывший особняк Функа), подготовлен паспорт доступности Судакской крепости, планируется оборудование санитарной зоны для инвалидов), об освоении бюджетных средств, о планировании работы в 2019 году и других аспектах деятельности музея.

Противоаварийные работы на башнях крепости
06 Декабрь 2019

В Судакской крепости ведутся работы по укреплению башен

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!
04 Декабрь 2019

Итоги акции «Инклюзивный музей»

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
04 Декабрь 2019

Урок мужества в школе в МБОУ № 2 городского округа Судак

Театральные раритеты на выставке в музее. Спешите видеть!
06 Декабрь 2019

В историческом музее судака работает выставка посвященная Году театра