Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Ночь кино

28.08.2017 00:00

"Ночь кино" на "Даче Функа"

27 августа в музее истории Судака прошла акция, посвященная Всероссийскому Дню кино «Ночь в музее». Работники музея  подготовили много интересного для разных категорий посетителей. Юные гости прослушали увлекательный рассказ научного сотрудника Марии Роговой об истории мультипликации и посмотрели отечественный семейный мультфильм. Вечером, в присутствии уже более взрослой аудитории, открылась выставка уникальных фотографий, посвященная Марии Ростиславовне Капнист – советской киноактрисе, жившей в Судаке в годы своего детства и много раз возвращавшаяся сюда. Научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о Судаке столетней давности, о различных представителях династии Капнистов, чья жизнь была связана с Судаком. Завершила программу демонстрация художественного фильма, подготовленная сотрудниками музея.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.