Ночь кино

28.08.2017 00:00

"Ночь кино" на "Даче Функа"

27 августа в музее истории Судака прошла акция, посвященная Всероссийскому Дню кино «Ночь в музее». Работники музея  подготовили много интересного для разных категорий посетителей. Юные гости прослушали увлекательный рассказ научного сотрудника Марии Роговой об истории мультипликации и посмотрели отечественный семейный мультфильм. Вечером, в присутствии уже более взрослой аудитории, открылась выставка уникальных фотографий, посвященная Марии Ростиславовне Капнист – советской киноактрисе, жившей в Судаке в годы своего детства и много раз возвращавшаяся сюда. Научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о Судаке столетней давности, о различных представителях династии Капнистов, чья жизнь была связана с Судаком. Завершила программу демонстрация художественного фильма, подготовленная сотрудниками музея.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».