Ночь кино

28.08.2017 00:00

"Ночь кино" на "Даче Функа"

27 августа в музее истории Судака прошла акция, посвященная Всероссийскому Дню кино «Ночь в музее». Работники музея  подготовили много интересного для разных категорий посетителей. Юные гости прослушали увлекательный рассказ научного сотрудника Марии Роговой об истории мультипликации и посмотрели отечественный семейный мультфильм. Вечером, в присутствии уже более взрослой аудитории, открылась выставка уникальных фотографий, посвященная Марии Ростиславовне Капнист – советской киноактрисе, жившей в Судаке в годы своего детства и много раз возвращавшаяся сюда. Научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о Судаке столетней давности, о различных представителях династии Капнистов, чья жизнь была связана с Судаком. Завершила программу демонстрация художественного фильма, подготовленная сотрудниками музея.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.