Ночь кино

28.08.2017 00:00

"Ночь кино" на "Даче Функа"

27 августа в музее истории Судака прошла акция, посвященная Всероссийскому Дню кино «Ночь в музее». Работники музея  подготовили много интересного для разных категорий посетителей. Юные гости прослушали увлекательный рассказ научного сотрудника Марии Роговой об истории мультипликации и посмотрели отечественный семейный мультфильм. Вечером, в присутствии уже более взрослой аудитории, открылась выставка уникальных фотографий, посвященная Марии Ростиславовне Капнист – советской киноактрисе, жившей в Судаке в годы своего детства и много раз возвращавшаяся сюда. Научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о Судаке столетней давности, о различных представителях династии Капнистов, чья жизнь была связана с Судаком. Завершила программу демонстрация художественного фильма, подготовленная сотрудниками музея.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

Музейный десант в школе