Народные традиции в музее-заповеднике

13.01.2018 00:00

Народные традиции

Зимние праздники идут своим чередом – это и замечательный, почитаемый всеми праздник Новый Год, не менее почитаемое Рождество, а также любимый народный Старый Новый год; вместе с ним празднуют так называемые «Святки».

Стало доброй традицией отмечать в нашем музее-заповеднике этот народный праздник. Наши гости прослушали лекцию о традициях празднования «Святок» методиста по музейно-образовательной деятельности Святослава Мироновича Мысива, а народный ансамбль украинской песни «Смеричка» гармонично дополнил рассказ исполнением  щедровок и колядок.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.