Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Народные традиции в музее-заповеднике

13.01.2018 00:00

Народные традиции

Зимние праздники идут своим чередом – это и замечательный, почитаемый всеми праздник Новый Год, не менее почитаемое Рождество, а также любимый народный Старый Новый год; вместе с ним празднуют так называемые «Святки».

Стало доброй традицией отмечать в нашем музее-заповеднике этот народный праздник. Наши гости прослушали лекцию о традициях празднования «Святок» методиста по музейно-образовательной деятельности Святослава Мироновича Мысива, а народный ансамбль украинской песни «Смеричка» гармонично дополнил рассказ исполнением  щедровок и колядок.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.