Народные традиции в музее-заповеднике

13.01.2018 00:00

Народные традиции

Зимние праздники идут своим чередом – это и замечательный, почитаемый всеми праздник Новый Год, не менее почитаемое Рождество, а также любимый народный Старый Новый год; вместе с ним празднуют так называемые «Святки».

Стало доброй традицией отмечать в нашем музее-заповеднике этот народный праздник. Наши гости прослушали лекцию о традициях празднования «Святок» методиста по музейно-образовательной деятельности Святослава Мироновича Мысива, а народный ансамбль украинской песни «Смеричка» гармонично дополнил рассказ исполнением  щедровок и колядок.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».