Награждение достойных ко Дню России

11.06.2019 16:59

Сотрудников музея-заповедника наградили  грамотами Министерства культуры

11 июня в музее-заповеднике «Судакская крепость» произошло торжественное событие. В связи с празднованием Дня России Почетными грамотами Министерства культуры Республики Крым за многолетний труд и высокое профессиональное мастерство были награждены экскурсовод Валентина Чернявская и Дмитрий Рак.
   Валентина Николаевна – экскурсовод с многолетним стажем. Ее трудовая деятельность в качестве экскурсовода Судакской крепости началась еще в 1989 году. Знания Валентины Николаевны по-настоящему уникальны. Ей довелось общаться и наблюдать за работой таких археологов, как Михаил Антонович Фронджуло и Игорь Авенирович Баранов. На ее памяти раскопки крепости, организованные учеными Еленой Акимовной Айбабиной и Вадимом Владиславовичем Майко.
   Дмитрий Анатольевич – смотритель музейных ценностей, однако круг его интересов давно вышел за рамки должностных обязанностей. Мы знаем Дмитрия как человека, обладающего редким умениями: он автор реконструкций средневекового оружия, выставленных в нашем музее; он принимал участие в раскопках Судакской крепости с 2016 по 2018 годы, а также участвовал в подводных археологических исследованиях бухт Судака и Нового Света.
   Музею-заповеднику как центру научно-просветительской деятельности очень важно, чтобы в его коллективе трудились настоящие энтузиасты своего дела. Успехов нашим лауреатам и здоровья.

Противоаварийные работы на башнях крепости
06 Декабрь 2019

В Судакской крепости ведутся работы по укреплению башен

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!
04 Декабрь 2019

Итоги акции «Инклюзивный музей»

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
04 Декабрь 2019

Урок мужества в школе в МБОУ № 2 городского округа Судак

Театральные раритеты на выставке в музее. Спешите видеть!
06 Декабрь 2019

В историческом музее судака работает выставка посвященная Году театра