Награждение достойных ко Дню России

11.06.2019 16:59

Сотрудников музея-заповедника наградили  грамотами Министерства культуры

11 июня в музее-заповеднике «Судакская крепость» произошло торжественное событие. В связи с празднованием Дня России Почетными грамотами Министерства культуры Республики Крым за многолетний труд и высокое профессиональное мастерство были награждены экскурсовод Валентина Чернявская и Дмитрий Рак.
   Валентина Николаевна – экскурсовод с многолетним стажем. Ее трудовая деятельность в качестве экскурсовода Судакской крепости началась еще в 1989 году. Знания Валентины Николаевны по-настоящему уникальны. Ей довелось общаться и наблюдать за работой таких археологов, как Михаил Антонович Фронджуло и Игорь Авенирович Баранов. На ее памяти раскопки крепости, организованные учеными Еленой Акимовной Айбабиной и Вадимом Владиславовичем Майко.
   Дмитрий Анатольевич – смотритель музейных ценностей, однако круг его интересов давно вышел за рамки должностных обязанностей. Мы знаем Дмитрия как человека, обладающего редким умениями: он автор реконструкций средневекового оружия, выставленных в нашем музее; он принимал участие в раскопках Судакской крепости с 2016 по 2018 годы, а также участвовал в подводных археологических исследованиях бухт Судака и Нового Света.
   Музею-заповеднику как центру научно-просветительской деятельности очень важно, чтобы в его коллективе трудились настоящие энтузиасты своего дела. Успехов нашим лауреатам и здоровья.

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде