Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

На XVIII Таврических чтениях

07.06.2017 00:00

Таврические чтения в Симферополе

7 июня заместитель директора по научной части Мария Рогова и ученый секретарь Алексей Тимиргазин представляли музей-заповедник «Судакская крепость» на XVIII Таврических научных чтениях. Конференция была посвящена 100-летию революционных событий 1917 года в России. Сто лет назад Судак был незначительным местечком Таракташской волости, однако и здесь годы гражданской войны были насыщенны драматическими событиями. Судакские события 1917 года описали в дневниках и воспоминаниях четырнадцатилетняя Марина Спендиарова, девятилетняя Наташа Гершензон и одиннадцатилетний Саша Угримов. Особенностям детского восприятия революционных событий был посвящен доклад Марии Роговой «1917 год в Судаке глазами детей». После окончательного установления в Крыму советской власти начался процесс отделения церкви от государства, однако православный храм Покрова Божьей Матери, армяно-католический храм во имя Успения Божьей Матери и лютеранская кирха еще просуществовали в Судаке несколько лет до момента окончательного закрытия. Истории этих культовых сооружений был посвящен доклад Алексея Тимиргазина.

День Святого Николая
20 Декабрь 2017

Праздник для детей прошел на "Даче Функа"

Новогодний утренник