На открытии выставки, посвященной поэту

04.08.2017 12:34

Выставка посвященная Григорию Петникову

2 августа в Доме-музее Ильи Сельвинского в Симферополе состоялось открытие выставки «Какое счастье просто жить!», посвященная жизни и творчеству поэта Григория Николаевича Петникова (1894-1971). Человек неповторимой судьбы, поэт с яркой творческой индивидуальностью, последние годы своей жизни Григорий Петников прожил в Старом Крыму. На открытии выставки «Судакскую крепость» представлял научный сотрудник Алексей Тимиргазин, более десяти лет посвятивший жизненного и творческого пути поэта и в 2013 году издавший книгу «Планета поэтов», одним из главных героев которой является Петников. В своем обстоятельном выступлении перед собравшимися Алексей Тимиргазин рассказал о своих архивных изысканиях, выделил наиболее значительные моменты жизни поэта. Выставка в Доме-музее Ильи Сельвинского продлится до 2 октября.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.