На открытии выставки, посвященной поэту

04.08.2017 12:34

Выставка посвященная Григорию Петникову

2 августа в Доме-музее Ильи Сельвинского в Симферополе состоялось открытие выставки «Какое счастье просто жить!», посвященная жизни и творчеству поэта Григория Николаевича Петникова (1894-1971). Человек неповторимой судьбы, поэт с яркой творческой индивидуальностью, последние годы своей жизни Григорий Петников прожил в Старом Крыму. На открытии выставки «Судакскую крепость» представлял научный сотрудник Алексей Тимиргазин, более десяти лет посвятивший жизненного и творческого пути поэта и в 2013 году издавший книгу «Планета поэтов», одним из главных героев которой является Петников. В своем обстоятельном выступлении перед собравшимися Алексей Тимиргазин рассказал о своих архивных изысканиях, выделил наиболее значительные моменты жизни поэта. Выставка в Доме-музее Ильи Сельвинского продлится до 2 октября.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны