Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

На открытии выставки, посвященной поэту

04.08.2017 12:34

Выставка посвященная Григорию Петникову

2 августа в Доме-музее Ильи Сельвинского в Симферополе состоялось открытие выставки «Какое счастье просто жить!», посвященная жизни и творчеству поэта Григория Николаевича Петникова (1894-1971). Человек неповторимой судьбы, поэт с яркой творческой индивидуальностью, последние годы своей жизни Григорий Петников прожил в Старом Крыму. На открытии выставки «Судакскую крепость» представлял научный сотрудник Алексей Тимиргазин, более десяти лет посвятивший жизненного и творческого пути поэта и в 2013 году издавший книгу «Планета поэтов», одним из главных героев которой является Петников. В своем обстоятельном выступлении перед собравшимися Алексей Тимиргазин рассказал о своих архивных изысканиях, выделил наиболее значительные моменты жизни поэта. Выставка в Доме-музее Ильи Сельвинского продлится до 2 октября.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.