Мы всегда будем помнить

12.04.2018 15:36

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

74 года назад началась Крымская стратегическая наступательная операция по освобождению Крыма от фашистских захватчиков. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова.

11 апреля, в историческом музее совместно с Советом ветеранов Судака и школьниками - участниками Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия» работники музея Мария Рогова, Дмитрий Даничев и Святослав Мысив, подготовившие музыкально-поэтическую программу, вспоминали события весны 1944 г. в Крыму, читали стихи, пели фронтовые песни. Особую атмосферу общения поколений, совместного переживания горя потерь и радости победы дополнила небольшая выставка рукописных нот времён войны из частных собраний, фотографии участников освобождения Крыма и букеты, в которых юнармейцы должны были найти зелень для полевой кухни.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».