Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Мы всегда будем помнить

12.04.2018 15:36

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

74 года назад началась Крымская стратегическая наступательная операция по освобождению Крыма от фашистских захватчиков. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова.

11 апреля, в историческом музее совместно с Советом ветеранов Судака и школьниками - участниками Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия» работники музея Мария Рогова, Дмитрий Даничев и Святослав Мысив, подготовившие музыкально-поэтическую программу, вспоминали события весны 1944 г. в Крыму, читали стихи, пели фронтовые песни. Особую атмосферу общения поколений, совместного переживания горя потерь и радости победы дополнила небольшая выставка рукописных нот времён войны из частных собраний, фотографии участников освобождения Крыма и букеты, в которых юнармейцы должны были найти зелень для полевой кухни.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.