Мы всегда будем помнить

12.04.2018 15:36

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

74 года назад началась Крымская стратегическая наступательная операция по освобождению Крыма от фашистских захватчиков. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова.

11 апреля, в историческом музее совместно с Советом ветеранов Судака и школьниками - участниками Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия» работники музея Мария Рогова, Дмитрий Даничев и Святослав Мысив, подготовившие музыкально-поэтическую программу, вспоминали события весны 1944 г. в Крыму, читали стихи, пели фронтовые песни. Особую атмосферу общения поколений, совместного переживания горя потерь и радости победы дополнила небольшая выставка рукописных нот времён войны из частных собраний, фотографии участников освобождения Крыма и букеты, в которых юнармейцы должны были найти зелень для полевой кухни.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

У каждого солдата свой Рейхстаг

Выставка к 30-летию вывода войск из Афганистана

Вечер-портрет «Сугдейская Сивилла»
19 Февраль 2019

В историческом музее (дача Функа) состоялся вечер-портрет «Сугдейская Сивилла»

День болгарской культуры в музее
19 Февраль 2019

В музее-заповеднике «Судакская крепость» продолжается цикл мероприятий, посвященных народам, населяющим Крымский полуостров.