Музей для всех!

04.12.2019 09:02

Итоги акции «Инклюзивный музей»

С 2017 года в России в рамках проекта «Инклюзивный музей» ежегодно проводится акция «Музей для всех!». В первый год акция объединила более 250 российских музеев, а в 2018 году в ней приняли участие 380 музеев со всей страны, и количество единомышленников растёт.
   Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В рамках акции музеи-участники проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
   Музей-заповедник «Судакская крепость» присоединился к акции.
   В этот день лица с ограниченными возможностями здоровья, особенные дети и их сопровождающие могли бесплатно посетить Судакскую крепость и исторический музей (Бывший особняк Функа).
   Для экскурсоводов, работников музеев и заинтересованных людей проведён семинар о работе с инвалидами в музеях. Методисты музея-заповедника Мария Щеголева и Святослав Мысив подготовили беседу и ряд видеоматериалов, обучающих тонкостям работы с особенными посетителями.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020