#MuseumWeek2020/ #МузейнаяНеделя2020

19.05.2020 18:00

Итоги музейной недели

Вот и закончилась музейная неделя.
   Прошедшие дни показали, что нашим подписчикам небезразличны темы, поднятые в этой акции:
   #ГероиMW - в первый день мы вспоминали наших героев врачей; на страницах наших групп в соцсетях опубликован рассказ об Азаровой Надежде Сергеевне (1897—1977) – участнице Великой Отечественной войны, ученом-офтальмологе, основателе Крымской офтальмологической школы;
   #КультураНаКарантине - в режиме самоизоляции мы показали, что культура всегда и при любых обстоятельствах помогает нам в трудную минуту;
   #ВместеMW - тема третьего дня — объединение усилий. Мы продемонстрировали, что вместе мы - сила!
   #МузейныеМгновенияMW - на страницах наших групп в соцсетях вы делились своими воспоминаниями о посещении нашего музея-заповедника;
   #КлиматMW - этот день был посвящен серьезным проблемам изменениям климата;
   #ТехнологииMW - в субботу мы познакомили вас с нашими новыми музейными технологиями. Напоминаем, что выставка виртуальной реальности «Путешествие во времени. Генуэзская Солдайя» продолжит свою работу, как только будут сняты ограничения по посещению музея-заповедника.
   День последний в музейной неделе – романтический, посвящён мечтам #МечтыMW. Давайте продолжим делиться своими маленькими и большими мечтами. Будем верить, что все они осуществятся. Рассказывайте на страницах наших соцсетей о своей мечте или о том, что вы мечтаете сделать, или каким вы видите наш музей-заповедник в будущем.
   Спасибо всем за участие и интерес к нашей интерактивной деятельности!

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде