Моя мама – целая история

30.11.2017 11:40

Выставка «Моя мама – целая история!»

В пятницу 24 ноября, накануне праздника Дня Матери, который в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября в бывшем особняке «Дача Функа» (Судакский исторический музей), была проведена выставка рисунков с общей темой «Моя Мама – целая история», в которой дети в своих работах изобразили своих мам в исторических образах: цариц, известных личностей, исторических персонажей.

Выставка открылась песнями: посетители выставки, в основном дети воспитанники изостудии «Солнышко» и МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак, дружно исполнили знакомые песни из любимых мультфильмов, организаторы присутствующим предложили караоке. Затем распевшись вступили солисты: мальчик Левон спел пеню «Моя мама самая-самая», а Максим, участник литературной студии «Книжица», прочитал стихотворение, посвященное матерям.

После ознакомления с выставкой и фотографирования возле понравившихся работ, были организованны игры методистом музея С. Мысивым для ребят и их родителей, а после веселья и чаепития, были продемонстрированы мультфильмы «Мама для мамонтёнка» и «Умка».

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны