Моя мама – целая история

30.11.2017 11:40

Выставка «Моя мама – целая история!»

В пятницу 24 ноября, накануне праздника Дня Матери, который в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября в бывшем особняке «Дача Функа» (Судакский исторический музей), была проведена выставка рисунков с общей темой «Моя Мама – целая история», в которой дети в своих работах изобразили своих мам в исторических образах: цариц, известных личностей, исторических персонажей.

Выставка открылась песнями: посетители выставки, в основном дети воспитанники изостудии «Солнышко» и МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак, дружно исполнили знакомые песни из любимых мультфильмов, организаторы присутствующим предложили караоке. Затем распевшись вступили солисты: мальчик Левон спел пеню «Моя мама самая-самая», а Максим, участник литературной студии «Книжица», прочитал стихотворение, посвященное матерям.

После ознакомления с выставкой и фотографирования возле понравившихся работ, были организованны игры методистом музея С. Мысивым для ребят и их родителей, а после веселья и чаепития, были продемонстрированы мультфильмы «Мама для мамонтёнка» и «Умка».

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».