Международный форум в Санкт-Петербурге

15.11.2019 12:13

Делегация из Крыма приняла участие в международном форуме

В эти дни в северной столице нашей страны Санкт-Петербурге проходит VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, организованный правительством России, министерством культуры Российской Федерации, министерством культуры и правительством Санкт-Петербурга. Форум выступает уникальным культурным событием мирового уровня, дискуссионной площадкой, направленной на формирование ключевых векторов развития сферы культуры. В этом форуме принимает участие и делегация из Республики Крым, в состав которой входят представители министерства культуры Крыма и крымских музеев: министр  культуры Республики  Крым Арина Новосельская, заместитель министра культуры РК Лилия Меметова, руководители и специалисты профильных структурных подразделений Министерства культуры Крыма, директор Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского Андрей Терещенко, директор Крымского концертного объединения Олеся Костенко, директор Музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Емец, заместитель директора Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького Григорий Литвиненко, директор Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра Меджиде Мельгазиева, директор Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Сафие Эминова, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, директор Крымского этнографического музея Юрий Лаптев, директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко, генеральный директор Историко-культурного, мемориального музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Тамара Стеблюк, директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова, директор Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова Наталья Аносова. В составе делегации сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость": заместитель директора Татьяна Ребрикова и специалист по сохранности объектов культурного наследия Игорь Лыков.
   В этом году тема форума: «Культурные коды в условиях глобализации» посвящена основе любой культуры - национальному самосознанию, отражающему историю народа, особенности национальных традиций и социальных взаимоотношений, определяющих уникальные культурные коды каждого народа и общества.
   В первый день работы состоялись официальные открытия и Пленарное заседание VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, открытое собрание Союза музеев России и другие многочисленные мероприятия, и события.
   В торжественной церемонии приняли участие официальные лица вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр культуры России Владимир Мединский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также главы международных организаций, руководители секций Форума, руководители крупнейших учреждений культуры, видные общественные деятели, ведущие эксперты в сфере международного культурного сотрудничества и почетные гости.

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!