НА VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

15.11.2019 12:13

Делегация из Крыма приняла участие в международном форуме

В эти дни в северной столице нашей страны Санкт-Петербурге проходит VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, организованный правительством России, министерством культуры Российской Федерации, министерством культуры и правительством Санкт-Петербурга. Форум выступает уникальным культурным событием мирового уровня, дискуссионной площадкой, направленной на формирование ключевых векторов развития сферы культуры. В этом форуме принимает участие и делегация из Республики Крым, в состав которой входят представители министерства культуры Крыма и крымских музеев: министр  культуры Республики  Крым Арина Новосельская, заместитель министра культуры РК Лилия Меметова, руководители и специалисты профильных структурных подразделений Министерства культуры Крыма, директор Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского Андрей Терещенко, директор Крымского концертного объединения Олеся Костенко, директор Музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Емец, заместитель директора Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького Григорий Литвиненко, директор Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра Меджиде Мельгазиева, директор Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Сафие Эминова, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, директор Крымского этнографического музея Юрий Лаптев, директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко, генеральный директор Историко-культурного, мемориального музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Тамара Стеблюк, директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова, директор Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова Наталья Аносова. В составе делегации сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость": заместитель директора Татьяна Ребрикова и специалист по сохранности объектов культурного наследия Игорь Лыков.
   В этом году тема форума: «Культурные коды в условиях глобализации» посвящена основе любой культуры - национальному самосознанию, отражающему историю народа, особенности национальных традиций и социальных взаимоотношений, определяющих уникальные культурные коды каждого народа и общества.
   В первый день работы состоялись официальные открытия и Пленарное заседание VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, открытое собрание Союза музеев России и другие многочисленные мероприятия, и события.
   В торжественной церемонии приняли участие официальные лица вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр культуры России Владимир Мединский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также главы международных организаций, руководители секций Форума, руководители крупнейших учреждений культуры, видные общественные деятели, ведущие эксперты в сфере международного культурного сотрудничества и почетные гости.

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!