Международный день семьи

15.05.2018 14:52

В семейный день в музее прошла акция

Сегодня 15 мая многие страны мира отмечают День семьи. Семья, как бы это не звучало банально, ячейка общества, ведь без крепких семейных связей, без близких отношений не построишь крепкого государства. Поэтому в нашей стране так уважают и почитают семью и отмечают этот день.

В музее-заповеднике «Судакская крепость» прошла акция приуроченная к празднику Семьи, сотрудники музея раздавали памятные открытки всем семейным парам посетившим в этот день Судакскую крепость.

Из истории праздника: Международный день семей (англ. International Day of Families) — отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.