Масленица – зима из музея уходи, весна на порог приходи!!!

20.02.2018 11:40

Начиная с 12 февраля в России отмечают «масленичную» неделю

Начиная с 12 февраля в России отмечают «масленичную» неделю, старинный народный праздник «Масленица – проводы зимы».

У нас в музее-заповеднике также поддерживается эта традиция.

Гости музея получили огромное удовольствие от увиденного. После осмотра экспозиции, которая находится на первом этаже, посетителей встретил скоморох (методист музея), он с балкона второго этажа зазывал «… Спешите к нам, не проходите мимо, мы сегодня с вами провожаем зиму!»

Приглашенных ждал настоящий праздник: образцовый ансамбль танца «Синяя птица», руководитель Анастасия Полищук, приготовили подарки в виде танцев, русского народного «Валенки» и «Бабки-Ёжки», на песню из мультфильма «Летучий корабль». После танцев начались народные забавы взрослы участвовали интерактиве по лепке снежков, а дети бегали, летали, прыгали и скакали наперегонки на метлах.

В конце мероприятия силами сотрудников музея (Мысива С., Крутовой Е., Балашова Н.), был накрыт стол для участников и гостей: блины, варенье, конфеты, чай…

Довольные гости ещё долго благодарили организаторов, что подтверждено записями в книге предложений.

Праздник удался на славу.

Теологическая конференция в Севастополе
11 Декабрь 2019

Сотрудник музея-заповедника принял участие в международной конференции

Делегация музея-заповедника приняла участие в работе конференции по итогам археологического сезона