Масленица – зима из музея уходи, весна на порог приходи!!!

20.02.2018 11:40

Начиная с 12 февраля в России отмечают «масленичную» неделю

Начиная с 12 февраля в России отмечают «масленичную» неделю, старинный народный праздник «Масленица – проводы зимы».

У нас в музее-заповеднике также поддерживается эта традиция.

Гости музея получили огромное удовольствие от увиденного. После осмотра экспозиции, которая находится на первом этаже, посетителей встретил скоморох (методист музея), он с балкона второго этажа зазывал «… Спешите к нам, не проходите мимо, мы сегодня с вами провожаем зиму!»

Приглашенных ждал настоящий праздник: образцовый ансамбль танца «Синяя птица», руководитель Анастасия Полищук, приготовили подарки в виде танцев, русского народного «Валенки» и «Бабки-Ёжки», на песню из мультфильма «Летучий корабль». После танцев начались народные забавы взрослы участвовали интерактиве по лепке снежков, а дети бегали, летали, прыгали и скакали наперегонки на метлах.

В конце мероприятия силами сотрудников музея (Мысива С., Крутовой Е., Балашова Н.), был накрыт стол для участников и гостей: блины, варенье, конфеты, чай…

Довольные гости ещё долго благодарили организаторов, что подтверждено записями в книге предложений.

Праздник удался на славу.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».