Лекция о выдающихся художниках

06.12.2017 12:01

Лекция посвященная творчеству Айвазовского и Лагорио

29 ноября в выставочном зале бывшего особняка «Дача Функа» состоялась лекция для отдыхающих санатория «Сокол» МВД России. Лекция была посвящена жизни и творчеству двух выдающихся художников-маринистов: Ивана Константиновича Айвазовского и Льва Феликсовича Лагорио. Напомним, что 2017 год был для художников юбилейным: широко отмечалось 200 лет со дня рождения И. К. Айвазовского и 190 лет со дня рождения Л. Ф. Лагорио.

Жизнь их была тесно связана с Судаком: у И. К. Айвазовского под горой Алчак была дача, у Л. Ф. Лагорио на современной улице Гагарина располагалась мастерская. Поэтому именно в Судаке было созданы многие шедевры маринистической живописи.

Научный сотрудник музея-заповедника «Судакская крепость» Алексей Тимиргазин подробно рассказал своим благодарным слушателям о судакских страницах творчества художников, ответил на многочисленные вопросы. После лекции отдыхающие «Сокола» ознакомились с экспозицией музея истории Судака, расположенного в бывшем особняке Функа.

Ночь искусств объединила народные традиции и классику
07 Ноябрь 2018

В историческом музее прошла "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Это наша с тобою судьба – это наша с тобой биография
16 Ноябрь 2018

В судакском историческом музее открылась выставка, посвященная 100летию ВЛКСМ

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки