Лекция "Альминское сражения в истории Крыма"

26.09.2018 16:20

В бывшем особняке Функа (исторический музей) прочли лекцию об Альминском сражении

164 года назад, 8-го сентября 1854 г., между Россией и Европой возник конфликт, в центре которого оказался Крым. Это событие вошло в историю как Альминское сражение, не позволившее союзным силам Англии, Франции и Турции захватить Севастополь. Хотя сражение было и проиграно, но показало силу духа и волю к победе русской армии.

В здании бывшего особняка Функа, где располагается исторический музей, методист музея-заповедника "Судакская крепость" Мысив С.М. прочёл лекцию "Альминское сражения в истории Крыма", подготовленную старшим научным сотрудником музея-заповедника Захаровым В.А. для посетителей музея.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны