Лекция "Альминское сражения в истории Крыма"

26.09.2018 16:20

В бывшем особняке Функа (исторический музей) прочли лекцию об Альминском сражении

164 года назад, 8-го сентября 1854 г., между Россией и Европой возник конфликт, в центре которого оказался Крым. Это событие вошло в историю как Альминское сражение, не позволившее союзным силам Англии, Франции и Турции захватить Севастополь. Хотя сражение было и проиграно, но показало силу духа и волю к победе русской армии.

В здании бывшего особняка Функа, где располагается исторический музей, методист музея-заповедника "Судакская крепость" Мысив С.М. прочёл лекцию "Альминское сражения в истории Крыма", подготовленную старшим научным сотрудником музея-заповедника Захаровым В.А. для посетителей музея.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».