Лекция "Альминское сражения в истории Крыма"

26.09.2018 16:20

В бывшем особняке Функа (исторический музей) прочли лекцию об Альминском сражении

164 года назад, 8-го сентября 1854 г., между Россией и Европой возник конфликт, в центре которого оказался Крым. Это событие вошло в историю как Альминское сражение, не позволившее союзным силам Англии, Франции и Турции захватить Севастополь. Хотя сражение было и проиграно, но показало силу духа и волю к победе русской армии.

В здании бывшего особняка Функа, где располагается исторический музей, методист музея-заповедника "Судакская крепость" Мысив С.М. прочёл лекцию "Альминское сражения в истории Крыма", подготовленную старшим научным сотрудником музея-заповедника Захаровым В.А. для посетителей музея.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

Музейный десант в школе