Легенда Девичьей башни

18.04.2019 16:12

Легенда Судакской крепости в исполнении кукольного театра

В Год театра музей-заповедник знакомит посетителей с местными театральными коллективами.

17 апреля гости музея-заповедника познакомились с одним из интересных театральных жанров – с кукольным театром. Свой спектакль представила студия «Книжица» МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак.

Руководитель театра Светлана Кашлюк охарактеризовала свою студию так: «Наши куклы иногда рассказывают красноречивее, чем живые актёры». Реакция зрителей на кукольный спектакль «Легенда Девичьей башни» была бурной: крики «браво», аплодисменты как кукловодам, так и самим куклам, которые, по мнению некоторых гостей, словно бы ожили.

Артисты представили свою версию красивой древней легенды о дозорной башне, которая известна под именем Девичья. Дочь консула Солдайи предпочла военачальнику, которого отец прочил ей в мужья, простого пастуха. Консул сделал все возможное, чтобы разлучить возлюбленных. У этой легенды грустный финал. Но наша встреча с театральным искусством завершилась благодарностью зрителей, счастливыми улыбками и надеждой на новые встречи с новыми спектаклями студии «Книжица».

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!