Легенда Девичьей башни

18.04.2019 16:12

Легенда Судакской крепости в исполнении кукольного театра

В Год театра музей-заповедник знакомит посетителей с местными театральными коллективами.

17 апреля гости музея-заповедника познакомились с одним из интересных театральных жанров – с кукольным театром. Свой спектакль представила студия «Книжица» МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак.

Руководитель театра Светлана Кашлюк охарактеризовала свою студию так: «Наши куклы иногда рассказывают красноречивее, чем живые актёры». Реакция зрителей на кукольный спектакль «Легенда Девичьей башни» была бурной: крики «браво», аплодисменты как кукловодам, так и самим куклам, которые, по мнению некоторых гостей, словно бы ожили.

Артисты представили свою версию красивой древней легенды о дозорной башне, которая известна под именем Девичья. Дочь консула Солдайи предпочла военачальнику, которого отец прочил ей в мужья, простого пастуха. Консул сделал все возможное, чтобы разлучить возлюбленных. У этой легенды грустный финал. Но наша встреча с театральным искусством завершилась благодарностью зрителей, счастливыми улыбками и надеждой на новые встречи с новыми спектаклями студии «Книжица».

"Стихи – это боль и спасенье от боли…"
14 Май 2019

Памяти поэта, прозаика, художника Татьяны Алюновой

В День Победы в едином строю
09 Май 2019

Коллектив музея-заповедника «Судакская крепость» принял участие в торжественном шествии и в городском митинге, посвященном 74-й годовщине Великой Победы.

"Mon jardin" - "Мой сад"
16 Май 2019

День французской культуры, приуроченный к Международному десятилетию сближения культур

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА