Кулинарные традиции народов Крыма

07.05.2018 14:36

В музее-заповеднике "Судакая крепость" клуб исторической реконструкции провёл мастер-класс.

Занятие было посвящено дегустации и обсуждению способов приготовления блюд, известных в XIV-XV вв. генуэзцам. Особенности использования пряностей, овощи и фрукты, орехи, распространённые в этот период в регионе, украшали стол.  Участники занятия попробовали бобы, сваренные с шафраном и шалфеем, приправленные оливковым маслом и каперсами. Все продукты, использованные для приготовления блюда выращены в Судаке. Обсуждали применение кизила, луковичных и первых весенних трав. Средневековье в этот день было вкусным.

Подробности рецептуры на странице в фейсбуке https://www.facebook.com/detravi1937

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее