Кулинарные традиции народов Крыма

07.05.2018 14:36

В музее-заповеднике "Судакая крепость" клуб исторической реконструкции провёл мастер-класс.

Занятие было посвящено дегустации и обсуждению способов приготовления блюд, известных в XIV-XV вв. генуэзцам. Особенности использования пряностей, овощи и фрукты, орехи, распространённые в этот период в регионе, украшали стол.  Участники занятия попробовали бобы, сваренные с шафраном и шалфеем, приправленные оливковым маслом и каперсами. Все продукты, использованные для приготовления блюда выращены в Судаке. Обсуждали применение кизила, луковичных и первых весенних трав. Средневековье в этот день было вкусным.

Подробности рецептуры на странице в фейсбуке https://www.facebook.com/detravi1937

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».