Кулинарные традиции народов Крыма

07.05.2018 14:36

В музее-заповеднике "Судакая крепость" клуб исторической реконструкции провёл мастер-класс.

Занятие было посвящено дегустации и обсуждению способов приготовления блюд, известных в XIV-XV вв. генуэзцам. Особенности использования пряностей, овощи и фрукты, орехи, распространённые в этот период в регионе, украшали стол.  Участники занятия попробовали бобы, сваренные с шафраном и шалфеем, приправленные оливковым маслом и каперсами. Все продукты, использованные для приготовления блюда выращены в Судаке. Обсуждали применение кизила, луковичных и первых весенних трав. Средневековье в этот день было вкусным.

Подробности рецептуры на странице в фейсбуке https://www.facebook.com/detravi1937

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.