#Крым, Судак, Любовь! - праздник семьи в Судакской крепости

09.07.2018 18:11

7 – 8 июля на территории Судакской крепости проходил фестиваль «#Крым, Судак, Любовь!» посвященный празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Суббота, 7 июля, встретила многочисленных гостей крепости играми, хороводами, мастер-классами от казаков; угощениями: печенье, сушки, да иван-чай из самовара на дровах; сказочными обрядами, ведь этот день был началом народного гуляния; казачьими забавами: фланкировкой плетью, рубкой шашкой и др.; фото зоны, подарки, славянские угощения, и ярким файр-шоу.

А кульминацией вечера стала возможность посмотреть матч «Россия - Хорватия» в Судакской крепости.

Не были оставлены вниманием дети, с ними в течении двух фестивальных дней играли персонажи полюбившихся мультфильмов «Маша и Медведь» и «Барбоскины».

Второй день был не менее ярок и интересен чем первый итак, 8 июля, воскресенье:

Дискотека под барабаны – группа «Drum Club 250» своими мощными битами и ритмами раззадорила публику, которая танцевала без остановки; Конкурс «Крепостное караоке» - раскрывшие немало талантов среди пришедших гостей; Шоу «Любовь – это химия!» - где два профессора химии показывали и доказывали, что любовь — это сплошная химия; Шуточный ЗАГС  - где все желающие смогли и в шутку и всерьёз узаконить свои отношения;  Полёты на воздушном шаре – это был приз за участие в конкурсах и розыгрышах; В заключение вечера ночное небо Судакской крепости разукрасил яркий праздничный салют.

Праздник удался на славу – благодарные гости уходили с территории музея-заповедника с пожеланиями любви и счастья и с надеждой, что в следующем году юбилейный, уже пятый, фестиваль вновь встретит своих гостей.

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде