#Крым, Судак, Любовь! - праздник семьи в Судакской крепости

09.07.2018 18:11

7 – 8 июля на территории Судакской крепости проходил фестиваль «#Крым, Судак, Любовь!» посвященный празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Суббота, 7 июля, встретила многочисленных гостей крепости играми, хороводами, мастер-классами от казаков; угощениями: печенье, сушки, да иван-чай из самовара на дровах; сказочными обрядами, ведь этот день был началом народного гуляния; казачьими забавами: фланкировкой плетью, рубкой шашкой и др.; фото зоны, подарки, славянские угощения, и ярким файр-шоу.

А кульминацией вечера стала возможность посмотреть матч «Россия - Хорватия» в Судакской крепости.

Не были оставлены вниманием дети, с ними в течении двух фестивальных дней играли персонажи полюбившихся мультфильмов «Маша и Медведь» и «Барбоскины».

Второй день был не менее ярок и интересен чем первый итак, 8 июля, воскресенье:

Дискотека под барабаны – группа «Drum Club 250» своими мощными битами и ритмами раззадорила публику, которая танцевала без остановки; Конкурс «Крепостное караоке» - раскрывшие немало талантов среди пришедших гостей; Шоу «Любовь – это химия!» - где два профессора химии показывали и доказывали, что любовь — это сплошная химия; Шуточный ЗАГС  - где все желающие смогли и в шутку и всерьёз узаконить свои отношения;  Полёты на воздушном шаре – это был приз за участие в конкурсах и розыгрышах; В заключение вечера ночное небо Судакской крепости разукрасил яркий праздничный салют.

Праздник удался на славу – благодарные гости уходили с территории музея-заповедника с пожеланиями любви и счастья и с надеждой, что в следующем году юбилейный, уже пятый, фестиваль вновь встретит своих гостей.

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!