Крепость преображается

04.08.2017 10:49

Обновлен фасад кассы Судакской крепости

Мы не раз уже писали на страницах нашего сайта, что главным для работников «Судакской крепости» является безопасность наших посетителей. К этому принимаются все необходимые меры: устанавливаются предупреждающие таблички, укрепляются стены, в наиболее небезопасных местах устанавливаются парапеты и перила. Писали мы и о восстановительно-реставрационных работах на средневековых куртинах и башнях.

Сегодня у нас есть возможность рассказать об очередном очень приятном факте облагораживания музея. Как театр начинается с вешалки, так и Судакская крепость начинается с билетной кассы – мимо нее не пройдет ни один посетитель. Совсем недавно её освежили краской и установили информационные щиты с правилами посещения музея-заповедника. Теперь дошло дело и до окон. Старые, рассохшиеся деревянные рамы заменили на новые, удобные во всех отношениях пластиковые окна. Замена не вошла в противоречие с исторической достоверностью – вместо стандартных белых пластиковых рам установлены благородные, «под дерево». Так современность идёт нога в ногу со стариной.

Это только первые шаги, направленные на реорганизацию работы музея. Предстоит ещё большая и кропотливая работа по благоустройству и облагораживанию Судакской крепости.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.