Крепость преображается

04.08.2017 10:49

Обновлен фасад кассы Судакской крепости

Мы не раз уже писали на страницах нашего сайта, что главным для работников «Судакской крепости» является безопасность наших посетителей. К этому принимаются все необходимые меры: устанавливаются предупреждающие таблички, укрепляются стены, в наиболее небезопасных местах устанавливаются парапеты и перила. Писали мы и о восстановительно-реставрационных работах на средневековых куртинах и башнях.

Сегодня у нас есть возможность рассказать об очередном очень приятном факте облагораживания музея. Как театр начинается с вешалки, так и Судакская крепость начинается с билетной кассы – мимо нее не пройдет ни один посетитель. Совсем недавно её освежили краской и установили информационные щиты с правилами посещения музея-заповедника. Теперь дошло дело и до окон. Старые, рассохшиеся деревянные рамы заменили на новые, удобные во всех отношениях пластиковые окна. Замена не вошла в противоречие с исторической достоверностью – вместо стандартных белых пластиковых рам установлены благородные, «под дерево». Так современность идёт нога в ногу со стариной.

Это только первые шаги, направленные на реорганизацию работы музея. Предстоит ещё большая и кропотливая работа по благоустройству и облагораживанию Судакской крепости.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».