Крепость преображается

04.08.2017 10:49

Обновлен фасад кассы Судакской крепости

Мы не раз уже писали на страницах нашего сайта, что главным для работников «Судакской крепости» является безопасность наших посетителей. К этому принимаются все необходимые меры: устанавливаются предупреждающие таблички, укрепляются стены, в наиболее небезопасных местах устанавливаются парапеты и перила. Писали мы и о восстановительно-реставрационных работах на средневековых куртинах и башнях.

Сегодня у нас есть возможность рассказать об очередном очень приятном факте облагораживания музея. Как театр начинается с вешалки, так и Судакская крепость начинается с билетной кассы – мимо нее не пройдет ни один посетитель. Совсем недавно её освежили краской и установили информационные щиты с правилами посещения музея-заповедника. Теперь дошло дело и до окон. Старые, рассохшиеся деревянные рамы заменили на новые, удобные во всех отношениях пластиковые окна. Замена не вошла в противоречие с исторической достоверностью – вместо стандартных белых пластиковых рам установлены благородные, «под дерево». Так современность идёт нога в ногу со стариной.

Это только первые шаги, направленные на реорганизацию работы музея. Предстоит ещё большая и кропотливая работа по благоустройству и облагораживанию Судакской крепости.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны