Конкурс завершен, но ждём продолжения

11.04.2018 11:08

Подведены итоги конкурса детских рисунков "Судак в прошлом и будущем"

В пятницу 6 апреля были подведены итоги творческого конкурса детского рисунка «Судак в прошлом и будущем».

Перед жюри конкурса стояла очень сложная задача в выборе призовых мест, ведь все работы участников были, как говориться, на уровне, ребята постарались. Все, буквально все работы, поступившие на конкурс, хотелось отметить, но строгие правила «Положения о конкурсе» диктовали свои условия и жюри в составе сотрудников музея-заповедника, а так же руководителя Народного любительского клуба художников «Палитра» Александра Чебышева и художника Александра Копылова, справилось с поставленной задачей и выбрало лучших из лучших.

В номинации «Дети до 10 лет» дипломами награждены:

- Угодникова Злата, 8 лет, изостудия «Солнышко» МБУК "Централизованная клубная система", рук-ль Храпач Т.В., за работу «В древней амфоре»;

- Подшивалова Даша, 9 лет, изостудия «Солнышко» МБУК "Централизованная клубная система", рук-ль Храпач Т.В., за работу «Возле храма»;

В номинации «Дети до 15 лет» дипломами награждены:

- Сараева Анастасия 12 лет, изостудия «Светлячок» МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак рук-ль Шилова Е.А., за работу «Цветенья миг»;

- Кубланова Кира, 12 лет, изостудия «Солнышко» МБУК "Централизованная клубная система", рук-ль Храпач Т.В., за работу «Домой под парусами»;

- Усеинова Найле, 13 лет, изостудия «Солнышко» МБУК "Централизованная клубная система", рук-ль Храпач Т.В., за работу «Возле дома»;

И в номинации «Дети до 18 лет» дипломами награждены:

- Дунаева Лиза, 15 лет, изостудия «Солнышко» МБУК "Централизованная клубная система", рук-ль Храпач Т.В., за работу «Ваза с виноградом»;

- Бельский Иван, 15 лет, изостудия «Светлячок» МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак рук-ль Шилова Е.А, за работу.«Николай II и князь Голицын в Новом Свете»;

- Шамшур Надежда, изостудия «Светлячок» МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» городского округа Судак рук-ль Шилова Е.А., за работу «Ночь в Судакской долине»;

Отдельно жюри отметило работу 12 летней Изабель Олиференко «Фантастический Судак», и вручило гран-при конкурса за творческую фантазию.

И как отметил Александр Копылов: «Вы были все достойны, но ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом, будьте творческим натурами. Помните историю родного края и прославляйте его!»

Выставка продолжает работу и будет открыта до пятницы 13 апреля включительно с 10.00 до 17.00, а в пятницу до 19.00.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».