Конференция в Черноморском

01.06.2017 00:00

В Черноморском прошла научно-практическая конференция

С 29 по 31 мая 2017 г. в пгт Черноморское, проходила III Международная научно-практическая конференция «Археология Северо-Западного Крыма» посвященная 30-летию открытия Черноморского историко-краеведческого музея и 20-летию создания заповедника «Калос-Лимен» у истоков создания которого известный крымский археолог, доктор исторических наук Вадим Александрович Кутайсов  На открытии мероприятия с добрыми словами благодарности к коллективу музея обратились депутат Государственной Думы РФ Светлана Борисовна Савченко представители Министерства культуры РК и общественных организаций, коллеги-археологи, после чего в течение 2-х рабочих дней были зачитаны интересные доклады. Музей-заповедник «Судакская крепость» на этом научном форуме представлял старший научный сотрудник Виталий Анатольевич Захаров, который от имени коллектива поздравил коллег, и вручил директору музея Юноне Александровне Денисенко два экземпляра «Судакского сборника» для научной библиотеки.

Для участников конференции были организованы интересные экскурсии по музею и античным памятникам: Калос-Лимен, Кульчук, Беляус. Каждому из участников была вручена литература и сборник работ конференции. Надеемся на плодотворное продолжение сотрудничества с Черноморским историко-краеведческим музеем и приглашаем их в гости, для обмена опытом работы.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».