Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Конференция в Черноморском

01.06.2017 00:00

В Черноморском прошла научно-практическая конференция

С 29 по 31 мая 2017 г. в пгт Черноморское, проходила III Международная научно-практическая конференция «Археология Северо-Западного Крыма» посвященная 30-летию открытия Черноморского историко-краеведческого музея и 20-летию создания заповедника «Калос-Лимен» у истоков создания которого известный крымский археолог, доктор исторических наук Вадим Александрович Кутайсов  На открытии мероприятия с добрыми словами благодарности к коллективу музея обратились депутат Государственной Думы РФ Светлана Борисовна Савченко представители Министерства культуры РК и общественных организаций, коллеги-археологи, после чего в течение 2-х рабочих дней были зачитаны интересные доклады. Музей-заповедник «Судакская крепость» на этом научном форуме представлял старший научный сотрудник Виталий Анатольевич Захаров, который от имени коллектива поздравил коллег, и вручил директору музея Юноне Александровне Денисенко два экземпляра «Судакского сборника» для научной библиотеки.

Для участников конференции были организованы интересные экскурсии по музею и античным памятникам: Калос-Лимен, Кульчук, Беляус. Каждому из участников была вручена литература и сборник работ конференции. Надеемся на плодотворное продолжение сотрудничества с Черноморским историко-краеведческим музеем и приглашаем их в гости, для обмена опытом работы.

Piccoli Band
10 Май 2017

"Piccoli Band" в Судакской крепости

Генуэзский шлем 2017