Ко Дню защиты детей

01.06.2018 15:17

День детей с детьми на крепости!

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. Стало доброй традицией отмечать этот день детскими походами в парки развлечений, на природу, на море и другие интересные места. А воспитанники детского садика «Радуга» и дети чернобыльцев из крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль» решили отметить свой праздник в Судакской крепости.

Встретил детишек методист музея-заповедника Мария Рогова и в игровой форме, доступным языком рассказала о средневековых стенах и башнях. Методист Святослав Мысив и научный сотрудник Алексей Тимиргазин к этому событию подготовили тематическую выставку «Предметы детского обихода» и подробно рассказали о предметах быта средневековых детей, а также провели практическое занятие по средневековым играм, воспринятое детьми с восторгом. В конце мероприятия детей ожидал не средневековый, но вполне достойный современный пир – сладкий стол.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».