Ко Дню защиты детей

01.06.2018 15:17

День детей с детьми на крепости!

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. Стало доброй традицией отмечать этот день детскими походами в парки развлечений, на природу, на море и другие интересные места. А воспитанники детского садика «Радуга» и дети чернобыльцев из крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль» решили отметить свой праздник в Судакской крепости.

Встретил детишек методист музея-заповедника Мария Рогова и в игровой форме, доступным языком рассказала о средневековых стенах и башнях. Методист Святослав Мысив и научный сотрудник Алексей Тимиргазин к этому событию подготовили тематическую выставку «Предметы детского обихода» и подробно рассказали о предметах быта средневековых детей, а также провели практическое занятие по средневековым играм, воспринятое детьми с восторгом. В конце мероприятия детей ожидал не средневековый, но вполне достойный современный пир – сладкий стол.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны