Ко Дню защиты детей

01.06.2018 15:17

День детей с детьми на крепости!

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. Стало доброй традицией отмечать этот день детскими походами в парки развлечений, на природу, на море и другие интересные места. А воспитанники детского садика «Радуга» и дети чернобыльцев из крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль» решили отметить свой праздник в Судакской крепости.

Встретил детишек методист музея-заповедника Мария Рогова и в игровой форме, доступным языком рассказала о средневековых стенах и башнях. Методист Святослав Мысив и научный сотрудник Алексей Тимиргазин к этому событию подготовили тематическую выставку «Предметы детского обихода» и подробно рассказали о предметах быта средневековых детей, а также провели практическое занятие по средневековым играм, воспринятое детьми с восторгом. В конце мероприятия детей ожидал не средневековый, но вполне достойный современный пир – сладкий стол.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.