Ко Дню защиты детей

01.06.2018 15:17

День детей с детьми на крепости!

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. Стало доброй традицией отмечать этот день детскими походами в парки развлечений, на природу, на море и другие интересные места. А воспитанники детского садика «Радуга» и дети чернобыльцев из крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль» решили отметить свой праздник в Судакской крепости.

Встретил детишек методист музея-заповедника Мария Рогова и в игровой форме, доступным языком рассказала о средневековых стенах и башнях. Методист Святослав Мысив и научный сотрудник Алексей Тимиргазин к этому событию подготовили тематическую выставку «Предметы детского обихода» и подробно рассказали о предметах быта средневековых детей, а также провели практическое занятие по средневековым играм, воспринятое детьми с восторгом. В конце мероприятия детей ожидал не средневековый, но вполне достойный современный пир – сладкий стол.

Конференция в Евпатории
03 Июнь 2019

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма»

История и личность