Книги учёных - в библиотеки

05.03.2018 16:24

Судакской библиотеке научные сотрудники подарили книги

В дар центральной городской библиотеке им. В.Рыкова было передано 10 экземпляров книги старшего научного сотрудника музея-заповедника «Судакская крепость» Виталия Анатольевича Захарова «Белогорск – (Карасубазар) - Очерки истории Белогорья с древнейших времён до средневековья», которую используют в качестве учебника по краеведению в школах Республики Крым. Ранее книги, по просьбе преподавателей истории и краеведения, были переданы в школы Белогорского района и г. Севастополя.

Монография В. А. Захарова позволяет читателю, не имеющего специального образования познакомиться с известными археологическими и историко-культурными памятниками Белогорского района Республики Крым.

По поручению автора книги передал научный сотрудник музея-заповедника А. Д. Тимиргазин.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

У каждого солдата свой Рейхстаг

Выставка к 30-летию вывода войск из Афганистана

Вечер-портрет «Сугдейская Сивилла»
19 Февраль 2019

В историческом музее (дача Функа) состоялся вечер-портрет «Сугдейская Сивилла»

День болгарской культуры в музее
19 Февраль 2019

В музее-заповеднике «Судакская крепость» продолжается цикл мероприятий, посвященных народам, населяющим Крымский полуостров.