Книги учёных - в библиотеки

05.03.2018 16:24

Судакской библиотеке научные сотрудники подарили книги

В дар центральной городской библиотеке им. В.Рыкова было передано 10 экземпляров книги старшего научного сотрудника музея-заповедника «Судакская крепость» Виталия Анатольевича Захарова «Белогорск – (Карасубазар) - Очерки истории Белогорья с древнейших времён до средневековья», которую используют в качестве учебника по краеведению в школах Республики Крым. Ранее книги, по просьбе преподавателей истории и краеведения, были переданы в школы Белогорского района и г. Севастополя.

Монография В. А. Захарова позволяет читателю, не имеющего специального образования познакомиться с известными археологическими и историко-культурными памятниками Белогорского района Республики Крым.

По поручению автора книги передал научный сотрудник музея-заповедника А. Д. Тимиргазин.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.