Книги учёных - в библиотеки

05.03.2018 16:24

Судакской библиотеке научные сотрудники подарили книги

В дар центральной городской библиотеке им. В.Рыкова было передано 10 экземпляров книги старшего научного сотрудника музея-заповедника «Судакская крепость» Виталия Анатольевича Захарова «Белогорск – (Карасубазар) - Очерки истории Белогорья с древнейших времён до средневековья», которую используют в качестве учебника по краеведению в школах Республики Крым. Ранее книги, по просьбе преподавателей истории и краеведения, были переданы в школы Белогорского района и г. Севастополя.

Монография В. А. Захарова позволяет читателю, не имеющего специального образования познакомиться с известными археологическими и историко-культурными памятниками Белогорского района Республики Крым.

По поручению автора книги передал научный сотрудник музея-заповедника А. Д. Тимиргазин.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.