"Калиспера" - "Добрый вечер"

01.07.2018 15:55

В Судакской крепости угощали кофе-фраппе

29 июня в 17.00 - в рамках дней Греческой культуры на территории Судакской крепости состоялось интерактивное мероприятие "Καλησπέρα" - "Добрый вечер". Гости из Симферополя ведущий специалист крымской филармонии, балетмейстер и хореограф Алёна Проскурякова и ансамбль танца «Карачоль» села Чернополье приветствовали собравшихся на мероприятие гостей народными танцами и провели мастер-класс знаменитого на весь мир «Сиртаки». Зрители с удовольствием приняли участие в этом мастер-кассе. Кроме того, гостей ждало угощение, им предложили прикоснутся к одном блюду, вернее напитку, и не прикоснутся, а продегустировать национальное достояние, которое спасает греков в жару, ведь Средиземноморский климат не северный и даже не крымский – это кофе-фраппе - холодный кофейный напиток греческого происхождения.

История реставрации Судакской крепости в фотографиях
06 Ноябрь 2018

В историческом музее открылась новая выставка

Гости из Италии посетили Судакскую крепость
12 Ноябрь 2018

Известный итальянский архитектор заехал на экскурсию в Судакскую крепость

День народного единства в Судакской крепости
07 Ноябрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» широко и душевно отметили праздник единства.

Мой любимый музей - Судакская крепость
12 Ноябрь 2018

Россияне путём голосования в рамках Первой Всероссийской акции «Мой любимый музей» выбирают 10 лучших музеев страны, в числе которых может оказаться и любимый всеми крымский музей – Судакская крепость