"Калиспера" - "Добрый вечер"

01.07.2018 15:55

В Судакской крепости угощали кофе-фраппе

29 июня в 17.00 - в рамках дней Греческой культуры на территории Судакской крепости состоялось интерактивное мероприятие "Καλησπέρα" - "Добрый вечер". Гости из Симферополя ведущий специалист крымской филармонии, балетмейстер и хореограф Алёна Проскурякова и ансамбль танца «Карачоль» села Чернополье приветствовали собравшихся на мероприятие гостей народными танцами и провели мастер-класс знаменитого на весь мир «Сиртаки». Зрители с удовольствием приняли участие в этом мастер-кассе. Кроме того, гостей ждало угощение, им предложили прикоснутся к одном блюду, вернее напитку, и не прикоснутся, а продегустировать национальное достояние, которое спасает греков в жару, ведь Средиземноморский климат не северный и даже не крымский – это кофе-фраппе - холодный кофейный напиток греческого происхождения.

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде