"Калиспера" - "Добрый вечер"

01.07.2018 15:55

В Судакской крепости угощали кофе-фраппе

29 июня в 17.00 - в рамках дней Греческой культуры на территории Судакской крепости состоялось интерактивное мероприятие "Καλησπέρα" - "Добрый вечер". Гости из Симферополя ведущий специалист крымской филармонии, балетмейстер и хореограф Алёна Проскурякова и ансамбль танца «Карачоль» села Чернополье приветствовали собравшихся на мероприятие гостей народными танцами и провели мастер-класс знаменитого на весь мир «Сиртаки». Зрители с удовольствием приняли участие в этом мастер-кассе. Кроме того, гостей ждало угощение, им предложили прикоснутся к одном блюду, вернее напитку, и не прикоснутся, а продегустировать национальное достояние, которое спасает греков в жару, ведь Средиземноморский климат не северный и даже не крымский – это кофе-фраппе - холодный кофейный напиток греческого происхождения.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России