"Калиспера" - "Добрый вечер"

01.07.2018 15:55

В Судакской крепости угощали кофе-фраппе

29 июня в 17.00 - в рамках дней Греческой культуры на территории Судакской крепости состоялось интерактивное мероприятие "Καλησπέρα" - "Добрый вечер". Гости из Симферополя ведущий специалист крымской филармонии, балетмейстер и хореограф Алёна Проскурякова и ансамбль танца «Карачоль» села Чернополье приветствовали собравшихся на мероприятие гостей народными танцами и провели мастер-класс знаменитого на весь мир «Сиртаки». Зрители с удовольствием приняли участие в этом мастер-кассе. Кроме того, гостей ждало угощение, им предложили прикоснутся к одном блюду, вернее напитку, и не прикоснутся, а продегустировать национальное достояние, которое спасает греков в жару, ведь Средиземноморский климат не северный и даже не крымский – это кофе-фраппе - холодный кофейный напиток греческого происхождения.

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!