«Я вижу мир иным…»

22.11.2019 10:44

Итоги творческого конкурса «Судак в прошлом и будущем»

Утром 21 ноября в школах Судакского округа обычный учебный процесс был несколько нарушен появлением сотрудников музея-заповедника «Судакская крепость». У ребят загорелись глаза: они давно ждали результаты творческого конкурса. Приятная миссия награждения конкурсантов из Судакской школы-гимназии № 1 им.А.Е.Чайки, Дачновской средней общеобразовательной школы, МБУ «Новосветовский УВК «Исток» и изостудии «Солнышко» Судакского городского Дома культуры была возложена на методистов музея-заповедника Святослава Мысива и Марию Щёголеву.

Каждая из 54 представленных работ заслуживает отдельного внимания и поощрения.  Глядя на рисунки детей, невольно думаешь – вот где пространство для фантазии. На рисунке в духе Сальвадора Дали прошлое и будущее Судака вмещено перетекающим   в песочных часах. На других работах - и вовсе сюжеты фантастических фильмов с космическими кораблями над древней Судакской крепостью. А вот Судак-мегаполис с многоэтажными домами самых невероятных форм и размеров, космическими кораблями, передвигающимися над старой крепостью, современными музеями, театрами, развлекательными центрами и даже с горнолыжной трассой. О таком будущем мечтают юные судакчане.

Организаторы конкурса оценили интересные художественные работы Анастасии Личман, Евгении Крежевской, Никиты Коростылева, Айше Булатовой, Александра Колмогорова.Хочется выразить благодарность педагогам Елене Александровне Шикиной, Светлане Михайловне Гливинской, Яне Якубе, Сание Керимовне Османовой, Ирине Валерьевне Ларченко за помощь в организации и проведении конкурса.

Наградой всем конкурсантам стала возможность посетить выставку виртуальной реальности «Путешествие во времени. Генуэзская Солдайя», расположенной в историческом музее (Бывший особняк Функа) на Набережной. Погрузившись в виртуальную реальность, ребята смогут осмотреть старинный Судак таким, каким его видят профессиональные историки и археологи. Надеемся, что путешествие в виртуального прошлого Судака придаст юным дарованиям новый творческий импульс, а их родителям подарит возможность провести насыщенные выходные, так как врученный сертификат включает посещение выставки двумя персонами.

Познакомится с работами можно перейдя по ссылке: http://sudak-museum.ru/ru/fotogalereja.html

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020