Итоги творческого конкурса «Моя мама – целая история»

29.11.2019 14:21

В музее-заповеднике открыта выставка рисунков ко Дню матери

24 ноября в нашей стране отмечали относительно молодой, но очень тёплый праздник – День матери.  Мама - особенный человек в жизни каждого из нас, человек, давший нам жизнь.
   На протяжении трех лет музей-заповедник организует творческий конкурс для детей Судакского городского округа «Моя мама – целая история». Дети в своих работах изображают портреты своих мам в образах исторических персонажей.
Много ребят откликнулось на предложение нарисовать свою маму в историческом образе. Фантазии детей не было предела: принцесса далёкого туманного Альбиона, дочь архонта Генуи, египетская царица.
Все работы ребят, которые были представлены на конкурс, а их более сорока, демонстрируются на временной выставке в историческом музее (Бывший особняк Функа).
   Отдельная благодарность за помощь в организации конкурса библиотекарю Дачновской сельской библиотеки филиала №12 Наталье Романовой, руководителю изостудии «Солнышко» Судакского городского дома культуры МБУК «ЦКС» Татьяну Храпач и педагогу-организатору МБОУ «Дачновская средняя образовательная школа» городского округа Судак Яне Якубе.

Фото работ по ссылке: http://sudak-museum.ru/ru/fotogalereja/konkur-detskogo-risunka-moja-mama-tselaja-istorija.html

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020