История гончарного дела в Крыму. Полуфаянс, фаянс

23.07.2019 14:18

Июльское занятие клуба друзей музея

22 июля на территории музея-заповедника «Судакская крепость» состоялась тематическая экскурсия для участников молодежного форума «Таврида.5.0». Контингент слушателей оказался ярким и творческим, так как это были представители «Рэп-смены». Ребят в крепости интересовало буквально все. Поэтому погружение в средневековую атмосферу начали со знакомства с историко-архитектурным ансамблем города. Виртуально попутешествовав по улицам средневековой Солдайи, наша экскурсия приблизилась к «Храму с аркадой», где расположен археологический музей.  Экспозиция музея знакомит посетителей с развитием средневекового производства, в том числе и гончарного. Интересующая нас фаянсовая керамика представлена в витринах музея образцами белоглиняной турецкой посуды с росписью.

Творческая молодежь оставила восторженные отзывы о посещении Судакской крепости, вызывая надежду, что посещение этого исторического места найдет достойное отражение в творчестве каждого участника «Тавриды 5.0».

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020