История гончарного дела в Крыму - Античная традиция

14.06.2019 17:56

Июньское занятие клуба друзей музея

Ежемесячно в музее-заповеднике «Судакская крепость» проводятся занятия клуба «Друзья музея». В этот раз гостями клуба стали ребята из военно-исторического детского лагеря «Страна героев» из села Лесное — ученики кадетских классов, казачьих кадетских корпусов, участники патриотических клубов и объединений, юнармейцы. В ходе занятия, которое подготовила и провела методист музея-заповедника Мария Щеголева, слушатели ознакомились с традициями производства керамики в Крыму с античного времени до наших дней. Рассказ коснулся традиций производства, декорирования, формования керамических изделий, характерных для разных исторических периодов. При помощи наглядного материала: фотографий и найденных в ходе раскопок пифосов и амфор, Мария продемонстрировала разнообразие форм древних сосудов и их предназначения.

Противоаварийные работы на башнях крепости
06 Декабрь 2019

В Судакской крепости ведутся работы по укреплению башен

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!
04 Декабрь 2019

Итоги акции «Инклюзивный музей»

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
04 Декабрь 2019

Урок мужества в школе в МБОУ № 2 городского округа Судак

Театральные раритеты на выставке в музее. Спешите видеть!
06 Декабрь 2019

В историческом музее судака работает выставка посвященная Году театра