История гончарного дела в Крыму - Античная традиция

14.06.2019 17:56

Июньское занятие клуба друзей музея

Ежемесячно в музее-заповеднике «Судакская крепость» проводятся занятия клуба «Друзья музея». В этот раз гостями клуба стали ребята из военно-исторического детского лагеря «Страна героев» из села Лесное — ученики кадетских классов, казачьих кадетских корпусов, участники патриотических клубов и объединений, юнармейцы. В ходе занятия, которое подготовила и провела методист музея-заповедника Мария Щеголева, слушатели ознакомились с традициями производства керамики в Крыму с античного времени до наших дней. Рассказ коснулся традиций производства, декорирования, формования керамических изделий, характерных для разных исторических периодов. При помощи наглядного материала: фотографий и найденных в ходе раскопок пифосов и амфор, Мария продемонстрировала разнообразие форм древних сосудов и их предназначения.

"Судакская крепость" Видеоэкскурсия. Часть 1
24 Март 2020

Вводная часть о Судакской крепости

"Судакская крепость" Видеоэкскурсия. Часть 2