Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Гражданская оборона

05.10.2017 10:36

Гражданская оборона

Этот год в нашей стране проходит под знаком гражданской обороны. 4 октября система гражданской обороны России отметила 85 лет со дня её образования.

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Это также система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от возможных опасностей.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» принимает участие в мероприятиях по ГО: читаются лекции, проводятся беседы, практические занятия.

4 октября руководитель музея-заповедника В.А.Стариков поздравил сотрудников с днём образования ГО МЧС России и прочел лекцию о действиях сотрудников учреждения при разных чрезвычайных ситуациях.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.