Граффити

21.09.2017 15:46

Новым граффити украсили город

Наш город привлекает множество туристов из разных уголков нашей необъятной страны не только удобным расположением, красивой природой, но и многими памятниками старины, в их число входит, и наш музей-заповедник.

Судакская крепость стала визитной карточкой города, её фотографируют любители и профессиональные фотографы, пишут на холстах художники, изображают на сувенирах, и даже на флаге города консульский замок. Художники-граффити, использующие стены как холст, также рисуют нашу крепость. Это модное направление в городском искусстве по оформлению городских фасадов в рамках проекта "Город граффити" (Анастасия Сид), который проходит в Судаке и направлен на улучшения визуального облика города.

Ещё одним арт-объектом пополнился наш город. Это изображение рыцарей на фоне Судакской крепости недалеко от автобусной станции.

На открытии этого красивого панно присутствовали судакчане и гости города, в том числе Депутат Государственного Совета Республики Крым Фомичева Н. В. и Председатель Судакского городского совета Новиков С. А.

Это достойный пример симбиоза властей города, которые дают возможность творческой молодёжи развиваться; молодых, талантливых и перспективных молодых людей, стремящихся прославлять свой город; и профессионалов, умеющих выгодно показать всю красоту и историческую ценность Судака.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Владимировна Фомичева сказала: «Картина не только украшает город, но и рекламирует его далеко за пределами нашей республики, рассказывая об исторической ценности, о продолжении рыцарских традиций и привлекательности фестиваля «Генуэзский шлем» для развития событийного туризма в нашем регионе».

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».