Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Граффити

21.09.2017 15:46

Новым граффити украсили город

Наш город привлекает множество туристов из разных уголков нашей необъятной страны не только удобным расположением, красивой природой, но и многими памятниками старины, в их число входит, и наш музей-заповедник.

Судакская крепость стала визитной карточкой города, её фотографируют любители и профессиональные фотографы, пишут на холстах художники, изображают на сувенирах, и даже на флаге города консульский замок. Художники-граффити, использующие стены как холст, также рисуют нашу крепость. Это модное направление в городском искусстве по оформлению городских фасадов в рамках проекта "Город граффити" (Анастасия Сид), который проходит в Судаке и направлен на улучшения визуального облика города.

Ещё одним арт-объектом пополнился наш город. Это изображение рыцарей на фоне Судакской крепости недалеко от автобусной станции.

На открытии этого красивого панно присутствовали судакчане и гости города, в том числе Депутат Государственного Совета Республики Крым Фомичева Н. В. и Председатель Судакского городского совета Новиков С. А.

Это достойный пример симбиоза властей города, которые дают возможность творческой молодёжи развиваться; молодых, талантливых и перспективных молодых людей, стремящихся прославлять свой город; и профессионалов, умеющих выгодно показать всю красоту и историческую ценность Судака.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Владимировна Фомичева сказала: «Картина не только украшает город, но и рекламирует его далеко за пределами нашей республики, рассказывая об исторической ценности, о продолжении рыцарских традиций и привлекательности фестиваля «Генуэзский шлем» для развития событийного туризма в нашем регионе».

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.