Говорим о Пушкине

08.06.2017 00:00

Литератуный вечер ко дню рождения А. С. Пушкина

6 июня в историческом музее «Дача Функа» был проведен литературный вечер «Что говорит нам Пушкин», подготовленный сотрудниками музея-заповедника «Судакская крепость». Мероприятие посвящено знаменательной дате для каждого россиянина – Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ценителей творчества поэта пришло немало: гости библиотечной конференции, отдыхающие, местные жители. Ведущий, методист музея Святослав Мысив рассказал собравшимся о том, кем является Александр Сергеевич для каждого из нас. Известный московский композитор и исполнитель Сергей Светлов и сотрудник музея Мария Рогова исполнили литературно-музыкальную композицию по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Судакский поэт и художник Ахтем Алиев рассказал о своем прапрадеде, у которого гостил великий поэт. Почетным гостем мероприятия был также директор музея Марины и Анастасии Цветаевых в Александрове Лев Кивович Готгельф.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».