Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Гостеприимная Солдайя

09.09.2017 00:00

Фестиваль "Гостеприимная Солдайя"

Субботний день 9 сентября выдался солнечным. Гости Судака, которому в этом году исполняется 1805 лет как обычно приходили в Судакскую крепость за впечатлениями, а сегодня их было немало, ведь музей открыл двери для посетителей и приготовил много интересного, культурно-массовое мероприятие «Гостеприимная Солдайя» проходило широко.

С утра был проведён детский игровой квест «Сокровища родного города», затем нон-стоп играл духовой оркестр, гости из столицы Крыма Симферополя исполняли популярные мелодии для посетителей музея; фокусник-иллюзионист поражал воображение гостей своей магией; правильно ответивших на вопросы викторины с премировали призами; мастер-классы по народным ремёслам и многое другое… практически целый день в Судакской крепости проходило это замечательное мероприятие. Гости музея в радостных чувствах и с благодарностью покидали крепость, ведь праздник на крепости будет продолжатся в сердцах и воспоминаниях посетителей.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.