Герцыковские чтения

06.06.2017 00:00

Сотрудники Судакской крепости приняли участие в "Герцыковских чтениях"

6 июня заместитель директора по научной части Мария Рогова и ученый секретарь Алексей Тимиргазин представляли музей-заповедник «Судакская крепость» на Х Международных Крымских Герцыковских чтениях «Серебряный век в Крыму: взгляд из XXI столетия». Герцыковские чтения проходят в Судаке начиная с 1996 года и давно превратились в знаковое культурное явление. Помимо ученых, литературоведов, музейных сотрудников, поэтов, литераторов в разные годы конференцию посещали представители известных в прошлом судакских фамилий: Лубны-Герцыки, Стевены, Спендиаровы. Главной изюминкой юбилейной, Х конференции было присутствие Ольги Николаевны Дьяконовой, приемной дочери знаменитой «судачанки», актрисы Марии Ростиславовны Капнист. В ходе своих масштабных исследований новой истории Судака Ольгу Николаевну разыскал и пригласил на конференцию ученый секретарь «Судакской крепости» Алексей Тимиргазин.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».