Герцыковские чтения

06.06.2017 00:00

Сотрудники Судакской крепости приняли участие в "Герцыковских чтениях"

6 июня заместитель директора по научной части Мария Рогова и ученый секретарь Алексей Тимиргазин представляли музей-заповедник «Судакская крепость» на Х Международных Крымских Герцыковских чтениях «Серебряный век в Крыму: взгляд из XXI столетия». Герцыковские чтения проходят в Судаке начиная с 1996 года и давно превратились в знаковое культурное явление. Помимо ученых, литературоведов, музейных сотрудников, поэтов, литераторов в разные годы конференцию посещали представители известных в прошлом судакских фамилий: Лубны-Герцыки, Стевены, Спендиаровы. Главной изюминкой юбилейной, Х конференции было присутствие Ольги Николаевны Дьяконовой, приемной дочери знаменитой «судачанки», актрисы Марии Ростиславовны Капнист. В ходе своих масштабных исследований новой истории Судака Ольгу Николаевну разыскал и пригласил на конференцию ученый секретарь «Судакской крепости» Алексей Тимиргазин.

"Стихи – это боль и спасенье от боли…"
14 Май 2019

Памяти поэта, прозаика, художника Татьяны Алюновой

В День Победы в едином строю
09 Май 2019

Коллектив музея-заповедника «Судакская крепость» принял участие в торжественном шествии и в городском митинге, посвященном 74-й годовщине Великой Победы.

"Mon jardin" - "Мой сад"
16 Май 2019

День французской культуры, приуроченный к Международному десятилетию сближения культур

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА