Герцыковские чтения

06.06.2017 00:00

Сотрудники Судакской крепости приняли участие в "Герцыковских чтениях"

6 июня заместитель директора по научной части Мария Рогова и ученый секретарь Алексей Тимиргазин представляли музей-заповедник «Судакская крепость» на Х Международных Крымских Герцыковских чтениях «Серебряный век в Крыму: взгляд из XXI столетия». Герцыковские чтения проходят в Судаке начиная с 1996 года и давно превратились в знаковое культурное явление. Помимо ученых, литературоведов, музейных сотрудников, поэтов, литераторов в разные годы конференцию посещали представители известных в прошлом судакских фамилий: Лубны-Герцыки, Стевены, Спендиаровы. Главной изюминкой юбилейной, Х конференции было присутствие Ольги Николаевны Дьяконовой, приемной дочери знаменитой «судачанки», актрисы Марии Ростиславовны Капнист. В ходе своих масштабных исследований новой истории Судака Ольгу Николаевну разыскал и пригласил на конференцию ученый секретарь «Судакской крепости» Алексей Тимиргазин.

Ночь искусств объединила народные традиции и классику
07 Ноябрь 2018

В историческом музее прошла "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Это наша с тобою судьба – это наша с тобой биография
16 Ноябрь 2018

В судакском историческом музее открылась выставка, посвященная 100летию ВЛКСМ

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки