Герцыковские чтения

06.06.2017 00:00

Сотрудники Судакской крепости приняли участие в "Герцыковских чтениях"

6 июня заместитель директора по научной части Мария Рогова и ученый секретарь Алексей Тимиргазин представляли музей-заповедник «Судакская крепость» на Х Международных Крымских Герцыковских чтениях «Серебряный век в Крыму: взгляд из XXI столетия». Герцыковские чтения проходят в Судаке начиная с 1996 года и давно превратились в знаковое культурное явление. Помимо ученых, литературоведов, музейных сотрудников, поэтов, литераторов в разные годы конференцию посещали представители известных в прошлом судакских фамилий: Лубны-Герцыки, Стевены, Спендиаровы. Главной изюминкой юбилейной, Х конференции было присутствие Ольги Николаевны Дьяконовой, приемной дочери знаменитой «судачанки», актрисы Марии Ростиславовны Капнист. В ходе своих масштабных исследований новой истории Судака Ольгу Николаевну разыскал и пригласил на конференцию ученый секретарь «Судакской крепости» Алексей Тимиргазин.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.