Герцыковские чтения

06.06.2017 00:00

Сотрудники Судакской крепости приняли участие в "Герцыковских чтениях"

6 июня заместитель директора по научной части Мария Рогова и ученый секретарь Алексей Тимиргазин представляли музей-заповедник «Судакская крепость» на Х Международных Крымских Герцыковских чтениях «Серебряный век в Крыму: взгляд из XXI столетия». Герцыковские чтения проходят в Судаке начиная с 1996 года и давно превратились в знаковое культурное явление. Помимо ученых, литературоведов, музейных сотрудников, поэтов, литераторов в разные годы конференцию посещали представители известных в прошлом судакских фамилий: Лубны-Герцыки, Стевены, Спендиаровы. Главной изюминкой юбилейной, Х конференции было присутствие Ольги Николаевны Дьяконовой, приемной дочери знаменитой «судачанки», актрисы Марии Ростиславовны Капнист. В ходе своих масштабных исследований новой истории Судака Ольгу Николаевну разыскал и пригласил на конференцию ученый секретарь «Судакской крепости» Алексей Тимиргазин.

Форум «Национальные музейные маршруты России» в Казани
15 Ноябрь 2019

Делегация из Крыма приняла участие в сессии Всероссийского форума в Казани

Ночь искусств 2019 – Ночь театральных открытий
05 Ноябрь 2019

В историческом музее Судака состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств».

Дар городу и миру
06 Ноябрь 2019

В День народного единства в историческом музее состоялись премьера фильма и презентация книги

Международный форум в Санкт-Петербурге