Это наша с тобою судьба – это наша с тобой биография

16.11.2018 10:37

В судакском историческом музее открылась выставка, посвященная 100летию ВЛКСМ

О необходимости сохранения истории уникальной молодежной организации говорили и участники открытия выставки «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография» в городском историческом музее.

Трудно было сдержать эмоции при виде экспозиции, оформленной профессионально, методически грамотно и с такой бережностью и любовью, что каждый ощущал это. Огромное количество исторического материала, фотографий, документов изучено, систематизировано и скомпоновано по разделам. Каждый стенд – отдельная глава истории. Светлана Григорьевна Емец, директор ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость», провела первую экскурсию, знакомя с экспозицией. Зрители не скрывали своего восхищения и благодарности. Много теплых слов было сказано в адрес коллектива музея, проделавшего такую огромную работу за такой короткий срок. В свою очередь С.Г. Емец поблагодарила всех судакчан, внесших вклад в создание выставки. Значительная часть экспонатов – результат участия жителей округа в операции «Домашний комсомольский архив», объявленной Союзом ветеранов комсомола Крыма. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации города А.В. Некрасов, чей комсомольский билет тоже среди экспонатов выставки, и автор этой статьи, председатель городского отделения Союза ветеранов комсомола. Не обошлось без сюрпризов. Коллектив музея приготовил для посетителей подарки. Всем, кто пришел на открытие выставки, были вручены сувенирные флажки. Гости с удовольствием слушали комсомольские песни в исполнении ансамбля «Ивушки» городского центра социального обслуживания. И не просто слушали, а с юношеским воодушевлением подпевали. И погода сделала подарок к празднику: яркое солнце, синее небо, синее море, золотая листва деревьев. Судакчане зарядились позитивом. Будет, о чем говорить жителям города ближайшие несколько дней.

Ираида Шищенко председатель Судакского городского отделения МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма»

Ночь искусств объединила народные традиции и классику
07 Ноябрь 2018

В историческом музее прошла "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Это наша с тобою судьба – это наша с тобой биография
16 Ноябрь 2018

В судакском историческом музее открылась выставка, посвященная 100летию ВЛКСМ

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки