Экскурсия студентов-историков

07.05.2018 14:27

Студенты-историки посетили Судакскую крепость

4 мая на экскурсии «Генуэзская геральдика в Крыму» побывали студенты III курса исторического факультета Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.  Утреннее освещение позволило познакомить гостей музея с закладными геральдическими плитами, расположенными в западной части Крепости на башнях Джованни Марионе и Бальдо Гварко. Экскурсовод Рогова М.Н. представила место средневекового Крыма в системе   политико-экономических связей на геральдическом материале памятников Судакской крепости и других генуэзских колоний в наглядной форме. Ей удалось заинтересовать слушателей возможностью чтения символических изображений и обратить внимание на необходимость сохранения памятников, имеющих универсальную эстетическую ценность.

Студенты под руководством   декана исторического факультета Герцена А. Г. и ассистента кафедры истории древнего мира и средневековья   Лейбенсон Ю. Т. заглянули и на занятие, посвящённое кулинарным традициям Крыма.

Конференция в Евпатории
03 Июнь 2019

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма»

История и личность