Экскурсия студентов-историков

07.05.2018 14:27

Студенты-историки посетили Судакскую крепость

4 мая на экскурсии «Генуэзская геральдика в Крыму» побывали студенты III курса исторического факультета Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.  Утреннее освещение позволило познакомить гостей музея с закладными геральдическими плитами, расположенными в западной части Крепости на башнях Джованни Марионе и Бальдо Гварко. Экскурсовод Рогова М.Н. представила место средневекового Крыма в системе   политико-экономических связей на геральдическом материале памятников Судакской крепости и других генуэзских колоний в наглядной форме. Ей удалось заинтересовать слушателей возможностью чтения символических изображений и обратить внимание на необходимость сохранения памятников, имеющих универсальную эстетическую ценность.

Студенты под руководством   декана исторического факультета Герцена А. Г. и ассистента кафедры истории древнего мира и средневековья   Лейбенсон Ю. Т. заглянули и на занятие, посвящённое кулинарным традициям Крыма.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны