Экскурсия студентов-историков

07.05.2018 14:27

Студенты-историки посетили Судакскую крепость

4 мая на экскурсии «Генуэзская геральдика в Крыму» побывали студенты III курса исторического факультета Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.  Утреннее освещение позволило познакомить гостей музея с закладными геральдическими плитами, расположенными в западной части Крепости на башнях Джованни Марионе и Бальдо Гварко. Экскурсовод Рогова М.Н. представила место средневекового Крыма в системе   политико-экономических связей на геральдическом материале памятников Судакской крепости и других генуэзских колоний в наглядной форме. Ей удалось заинтересовать слушателей возможностью чтения символических изображений и обратить внимание на необходимость сохранения памятников, имеющих универсальную эстетическую ценность.

Студенты под руководством   декана исторического факультета Герцена А. Г. и ассистента кафедры истории древнего мира и средневековья   Лейбенсон Ю. Т. заглянули и на занятие, посвящённое кулинарным традициям Крыма.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.