Экскурсия студентов-историков

07.05.2018 14:27

Студенты-историки посетили Судакскую крепость

4 мая на экскурсии «Генуэзская геральдика в Крыму» побывали студенты III курса исторического факультета Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.  Утреннее освещение позволило познакомить гостей музея с закладными геральдическими плитами, расположенными в западной части Крепости на башнях Джованни Марионе и Бальдо Гварко. Экскурсовод Рогова М.Н. представила место средневекового Крыма в системе   политико-экономических связей на геральдическом материале памятников Судакской крепости и других генуэзских колоний в наглядной форме. Ей удалось заинтересовать слушателей возможностью чтения символических изображений и обратить внимание на необходимость сохранения памятников, имеющих универсальную эстетическую ценность.

Студенты под руководством   декана исторического факультета Герцена А. Г. и ассистента кафедры истории древнего мира и средневековья   Лейбенсон Ю. Т. заглянули и на занятие, посвящённое кулинарным традициям Крыма.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».