Доклад на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции

30.05.2017 09:06

Участие в научно-практической конференции

27 мая ученый секретарь музея-заповедника «Судакская крепость» Алексей Тимиргазин выступил на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «IV Феодосийские научные чтения». Доклад был посвящен крупным деятелям культуры – поэту Григорию Николаевичу Петникову, художнику и искусствоведу Елене Варнавовне Нагаевской, художнику и скульптору Нине Ильиничне Нисс-Гольдман, чьи судьбы оказались тесно связанными с Крымом. Благодаря недавно выявленным архивным материалам исследователю удалось включить в число знаменитых жителей и гостей Коктебеля Нину Ильиничну Нисс-Гольдман – известного художника, экспонента выставок художественного объединения «Мир искусства», одного из членов-учредителей общества художников «4 искусства», преподавателя ВХУТЕМАСа-ВХУТЕИНа.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».