Доклад на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции

30.05.2017 09:06

Участие в научно-практической конференции

27 мая ученый секретарь музея-заповедника «Судакская крепость» Алексей Тимиргазин выступил на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «IV Феодосийские научные чтения». Доклад был посвящен крупным деятелям культуры – поэту Григорию Николаевичу Петникову, художнику и искусствоведу Елене Варнавовне Нагаевской, художнику и скульптору Нине Ильиничне Нисс-Гольдман, чьи судьбы оказались тесно связанными с Крымом. Благодаря недавно выявленным архивным материалам исследователю удалось включить в число знаменитых жителей и гостей Коктебеля Нину Ильиничну Нисс-Гольдман – известного художника, экспонента выставок художественного объединения «Мир искусства», одного из членов-учредителей общества художников «4 искусства», преподавателя ВХУТЕМАСа-ВХУТЕИНа.

Ночь искусств объединила народные традиции и классику
07 Ноябрь 2018

В историческом музее прошла "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Это наша с тобою судьба – это наша с тобой биография
16 Ноябрь 2018

В судакском историческом музее открылась выставка, посвященная 100летию ВЛКСМ

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки