Доклад на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции

30.05.2017 09:06

Участие в научно-практической конференции

27 мая ученый секретарь музея-заповедника «Судакская крепость» Алексей Тимиргазин выступил на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «IV Феодосийские научные чтения». Доклад был посвящен крупным деятелям культуры – поэту Григорию Николаевичу Петникову, художнику и искусствоведу Елене Варнавовне Нагаевской, художнику и скульптору Нине Ильиничне Нисс-Гольдман, чьи судьбы оказались тесно связанными с Крымом. Благодаря недавно выявленным архивным материалам исследователю удалось включить в число знаменитых жителей и гостей Коктебеля Нину Ильиничну Нисс-Гольдман – известного художника, экспонента выставок художественного объединения «Мир искусства», одного из членов-учредителей общества художников «4 искусства», преподавателя ВХУТЕМАСа-ВХУТЕИНа.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

Музейный десант в школе