Доклад на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции

30.05.2017 09:06

Участие в научно-практической конференции

27 мая ученый секретарь музея-заповедника «Судакская крепость» Алексей Тимиргазин выступил на Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «IV Феодосийские научные чтения». Доклад был посвящен крупным деятелям культуры – поэту Григорию Николаевичу Петникову, художнику и искусствоведу Елене Варнавовне Нагаевской, художнику и скульптору Нине Ильиничне Нисс-Гольдман, чьи судьбы оказались тесно связанными с Крымом. Благодаря недавно выявленным архивным материалам исследователю удалось включить в число знаменитых жителей и гостей Коктебеля Нину Ильиничну Нисс-Гольдман – известного художника, экспонента выставок художественного объединения «Мир искусства», одного из членов-учредителей общества художников «4 искусства», преподавателя ВХУТЕМАСа-ВХУТЕИНа.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.