Дни Японской культуры в России

26.06.2018 11:20

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

Рассказ о традиционных искусствах: производстве керамики раку, икебане и японской поэзии дополнили мастер-классы, в которых с удовольствием участвовали взрослые и дети.

Икебана – это и «воскрешение растений», и «вторая жизнь цветов», и, буквально, «цветок в композиции». Икебана может быть настолько символична, что сочетание её элементов может читаться как самое настоящее стихотворение, а любование самой композицией в значительной мере можно приравнять к духовной медитации.

Антураж дня Японии в музее дополнила выставка бонсая и печатных изданий о культуре далёкой страны.

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!