Дни Японской культуры в России

26.06.2018 11:20

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

Рассказ о традиционных искусствах: производстве керамики раку, икебане и японской поэзии дополнили мастер-классы, в которых с удовольствием участвовали взрослые и дети.

Икебана – это и «воскрешение растений», и «вторая жизнь цветов», и, буквально, «цветок в композиции». Икебана может быть настолько символична, что сочетание её элементов может читаться как самое настоящее стихотворение, а любование самой композицией в значительной мере можно приравнять к духовной медитации.

Антураж дня Японии в музее дополнила выставка бонсая и печатных изданий о культуре далёкой страны.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России