Дни Японской культуры в России

26.06.2018 11:20

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

Рассказ о традиционных искусствах: производстве керамики раку, икебане и японской поэзии дополнили мастер-классы, в которых с удовольствием участвовали взрослые и дети.

Икебана – это и «воскрешение растений», и «вторая жизнь цветов», и, буквально, «цветок в композиции». Икебана может быть настолько символична, что сочетание её элементов может читаться как самое настоящее стихотворение, а любование самой композицией в значительной мере можно приравнять к духовной медитации.

Антураж дня Японии в музее дополнила выставка бонсая и печатных изданий о культуре далёкой страны.

История реставрации Судакской крепости в фотографиях
06 Ноябрь 2018

В историческом музее открылась новая выставка

Гости из Италии посетили Судакскую крепость
12 Ноябрь 2018

Известный итальянский архитектор заехал на экскурсию в Судакскую крепость

День народного единства в Судакской крепости
07 Ноябрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» широко и душевно отметили праздник единства.

Мой любимый музей - Судакская крепость
12 Ноябрь 2018

Россияне путём голосования в рамках Первой Всероссийской акции «Мой любимый музей» выбирают 10 лучших музеев страны, в числе которых может оказаться и любимый всеми крымский музей – Судакская крепость