Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

12.06.2017 00:00

День России отметили на "Даче Функа"

11 июня в музее-заповеднике «Судакская крепость» прошло мероприятие, посвященное Дню России. Научные сотрудники музея подготовили для зрителей интересную и яркую программу. С приветственным словом к аудитории обратился и.о. директора музея-заповедника «Судакская крепость» Владимир Анатольевич Стариков. В программе – литературно-музыкальная композиция «Судак, история 1917 год». На сцене оживали картины из прошлого, воспоминания и образы были обрамлены чудесной музыкой и  стихами великих поэтов, созданных в тот революционный год.

Текст композиции основан на дневниковых записях и воспоминаниях детей и подростков, найденных в архивах научным сотрудником Алексеем Тимиргазиным. Читали и воплощали в жизнь воспоминания сотрудники музея Елена Захарова, Александр Вялков, Мария Рогова, Святослав Мысив, Тимур Байгузин, Мария Щеголева и специально приглашенный гость, музыкант с мировым именем, работающий в Германии и Франции, Москве и Петербурге, участник легендарной группы «Аквариум» Александр  Александров, известный как «Фагот». На экране демонстрировались уникальные фотоматериалы о жизни Судака и судакчан начала прошлого века.

- «Мероприятие прошло на высоком уровне!» – с благодарностью и восторгом отмечали зрители.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.