12.06.2017 00:00

День России отметили на "Даче Функа"

11 июня в музее-заповеднике «Судакская крепость» прошло мероприятие, посвященное Дню России. Научные сотрудники музея подготовили для зрителей интересную и яркую программу. С приветственным словом к аудитории обратился и.о. директора музея-заповедника «Судакская крепость» Владимир Анатольевич Стариков. В программе – литературно-музыкальная композиция «Судак, история 1917 год». На сцене оживали картины из прошлого, воспоминания и образы были обрамлены чудесной музыкой и  стихами великих поэтов, созданных в тот революционный год.

Текст композиции основан на дневниковых записях и воспоминаниях детей и подростков, найденных в архивах научным сотрудником Алексеем Тимиргазиным. Читали и воплощали в жизнь воспоминания сотрудники музея Елена Захарова, Александр Вялков, Мария Рогова, Святослав Мысив, Тимур Байгузин, Мария Щеголева и специально приглашенный гость, музыкант с мировым именем, работающий в Германии и Франции, Москве и Петербурге, участник легендарной группы «Аквариум» Александр  Александров, известный как «Фагот». На экране демонстрировались уникальные фотоматериалы о жизни Судака и судакчан начала прошлого века.

- «Мероприятие прошло на высоком уровне!» – с благодарностью и восторгом отмечали зрители.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».