День Республики Крым

22.01.2018 14:03

Лекция ко дню Республики Крым

19 января в бывшем особняке Функа состоялась лекция, посвященная Дню Республики Крым (отмечается 20 января). Напомним, что 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Народное голосование предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама дата стала отмечаться как День Республики Крым.

Методист музея Святослав Мысив представил многочисленным слушателям увлекательную лекцию с демонстрацией фотографий на интерактивной доске. Гости музея узнали о событиях новейшей крымской истории, государственных символах Республики Крым, природных богатствах полуострова.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.