День Республики Крым

22.01.2018 14:03

Лекция ко дню Республики Крым

19 января в бывшем особняке Функа состоялась лекция, посвященная Дню Республики Крым (отмечается 20 января). Напомним, что 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Народное голосование предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама дата стала отмечаться как День Республики Крым.

Методист музея Святослав Мысив представил многочисленным слушателям увлекательную лекцию с демонстрацией фотографий на интерактивной доске. Гости музея узнали о событиях новейшей крымской истории, государственных символах Республики Крым, природных богатствах полуострова.

Судакская крепость укрылась снегом
09 Январь 2019

Древняя крепость под снежным покровом стала еще живописнее

Пополняются фонды музея-заповедника
14 Январь 2019

Художественная коллекция расширяется

С Днём Республики Крым
19 Январь 2019

ГБУК РК "Музй-запроведник "Судакская крепость" поздраляет с Днём Республики Крым

Музейное селфи
17 Январь 2019

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» присоединились к акции #MuseumSelfie.