День Республики Крым

22.01.2018 14:03

Лекция ко дню Республики Крым

19 января в бывшем особняке Функа состоялась лекция, посвященная Дню Республики Крым (отмечается 20 января). Напомним, что 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Народное голосование предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама дата стала отмечаться как День Республики Крым.

Методист музея Святослав Мысив представил многочисленным слушателям увлекательную лекцию с демонстрацией фотографий на интерактивной доске. Гости музея узнали о событиях новейшей крымской истории, государственных символах Республики Крым, природных богатствах полуострова.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России