День Республики Крым

22.01.2018 14:03

Лекция ко дню Республики Крым

19 января в бывшем особняке Функа состоялась лекция, посвященная Дню Республики Крым (отмечается 20 января). Напомним, что 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Народное голосование предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама дата стала отмечаться как День Республики Крым.

Методист музея Святослав Мысив представил многочисленным слушателям увлекательную лекцию с демонстрацией фотографий на интерактивной доске. Гости музея узнали о событиях новейшей крымской истории, государственных символах Республики Крым, природных богатствах полуострова.

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!