День Республики Крым

22.01.2018 14:03

Лекция ко дню Республики Крым

19 января в бывшем особняке Функа состоялась лекция, посвященная Дню Республики Крым (отмечается 20 января). Напомним, что 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Народное голосование предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама дата стала отмечаться как День Республики Крым.

Методист музея Святослав Мысив представил многочисленным слушателям увлекательную лекцию с демонстрацией фотографий на интерактивной доске. Гости музея узнали о событиях новейшей крымской истории, государственных символах Республики Крым, природных богатствах полуострова.

История реставрации Судакской крепости в фотографиях
06 Ноябрь 2018

В историческом музее открылась новая выставка

Гости из Италии посетили Судакскую крепость
12 Ноябрь 2018

Известный итальянский архитектор заехал на экскурсию в Судакскую крепость

День народного единства в Судакской крепости
07 Ноябрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» широко и душевно отметили праздник единства.

Мой любимый музей - Судакская крепость
12 Ноябрь 2018

Россияне путём голосования в рамках Первой Всероссийской акции «Мой любимый музей» выбирают 10 лучших музеев страны, в числе которых может оказаться и любимый всеми крымский музей – Судакская крепость