Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

07.11.2017 11:44

В музее-заповеднике отмечали всероссийский День народного единства.

В бывшем особняке «Дача Функа» (исторический музей), прошел праздничный вечер. В 18.00 двери музея были открыты для всех: Жан Батурин и Юлия Коновченко, судакские исполнители эстрадных песен, открыли концерт, настроив публику на праздничный лад. Затем перед аудиторией выступили воспитанники детской музыкальной школы имени Георгия Шендерёва, ансамбль домристов "Унисон" руководитель Андрух Светлана Николаевна, концертмейстер Ломоносова Елена Михайловна, затем праздничный концерт продолжил камерный ансамбль преподавателей "Вдохновение", в составе Осипенко Л.И., Мамутовой В.М., Андреевой Т.Б., Босси С.У., Байрам-Али Л.О., Кисэ А.И. они подарили зрителю незабываемые моменты от прослушивания произведений классических авторов.

После, тему праздника, о единении народов России, подхватил любительский ансамбль украинской песни «Смерічка», руководитель София Мысив, они исполнили народные песни и в завершении своего выступления пожелали добра и мира песней юной участницы коллектива солистки Надежды Вилковой.

Не только одними песнями был представлен концерт, звучали стихи местных поэтов. Представители литературного клуба «Киммерия», руководитель Галина Дыбач, читали свои новые произведения, а поэтесса Марина Самородова кроме чтения свих стихов подарила детям и взрослым встречу с творчеством – она провела мастер-класс по разукрашиванию гипсовых заготовок, которые гости могли забрать себе в качестве приза за участие.

Кроме творческого концерта, который прошел в тёплой дружественной обстановке, гости вечера смогли ознакомится с фотовыставками: «Судак в творчестве Айвазовского», посвященной 200летию со дня рождения великого мариниста, и «Лютеранская кирха в Судаке», посвященной 130летию со дня её строительства.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.