07.11.2017 11:44

В музее-заповеднике отмечали всероссийский День народного единства.

В бывшем особняке «Дача Функа» (исторический музей), прошел праздничный вечер. В 18.00 двери музея были открыты для всех: Жан Батурин и Юлия Коновченко, судакские исполнители эстрадных песен, открыли концерт, настроив публику на праздничный лад. Затем перед аудиторией выступили воспитанники детской музыкальной школы имени Георгия Шендерёва, ансамбль домристов "Унисон" руководитель Андрух Светлана Николаевна, концертмейстер Ломоносова Елена Михайловна, затем праздничный концерт продолжил камерный ансамбль преподавателей "Вдохновение", в составе Осипенко Л.И., Мамутовой В.М., Андреевой Т.Б., Босси С.У., Байрам-Али Л.О., Кисэ А.И. они подарили зрителю незабываемые моменты от прослушивания произведений классических авторов.

После, тему праздника, о единении народов России, подхватил любительский ансамбль украинской песни «Смерічка», руководитель София Мысив, они исполнили народные песни и в завершении своего выступления пожелали добра и мира песней юной участницы коллектива солистки Надежды Вилковой.

Не только одними песнями был представлен концерт, звучали стихи местных поэтов. Представители литературного клуба «Киммерия», руководитель Галина Дыбач, читали свои новые произведения, а поэтесса Марина Самородова кроме чтения свих стихов подарила детям и взрослым встречу с творчеством – она провела мастер-класс по разукрашиванию гипсовых заготовок, которые гости могли забрать себе в качестве приза за участие.

Кроме творческого концерта, который прошел в тёплой дружественной обстановке, гости вечера смогли ознакомится с фотовыставками: «Судак в творчестве Айвазовского», посвященной 200летию со дня рождения великого мариниста, и «Лютеранская кирха в Судаке», посвященной 130летию со дня её строительства.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».