День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

25.09.2017 12:03

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года, но широко этот праздник начал отмечаться, начиная с 2016 года. Положения Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяют герб, флаг и гимн как государственные символы.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» также присоединился к празднованию Дня символов государства: юрисконсультом Даничевым Д. А. для сотрудников музея была прочитана лекция о государственности Республики Крым, а также на центральных воротах вывешены государственные флаги Республики Крым и Российской Федерации.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны