День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

25.09.2017 12:03

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года, но широко этот праздник начал отмечаться, начиная с 2016 года. Положения Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяют герб, флаг и гимн как государственные символы.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» также присоединился к празднованию Дня символов государства: юрисконсультом Даничевым Д. А. для сотрудников музея была прочитана лекция о государственности Республики Крым, а также на центральных воротах вывешены государственные флаги Республики Крым и Российской Федерации.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.