День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

25.09.2017 12:03

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года, но широко этот праздник начал отмечаться, начиная с 2016 года. Положения Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяют герб, флаг и гимн как государственные символы.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» также присоединился к празднованию Дня символов государства: юрисконсультом Даничевым Д. А. для сотрудников музея была прочитана лекция о государственности Республики Крым, а также на центральных воротах вывешены государственные флаги Республики Крым и Российской Федерации.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».