День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

25.09.2017 12:03

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Флаг и герб являются государственными символами Крыма, начиная с 24 сентября 1992 года, но широко этот праздник начал отмечаться, начиная с 2016 года. Положения Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяют герб, флаг и гимн как государственные символы.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» также присоединился к празднованию Дня символов государства: юрисконсультом Даничевым Д. А. для сотрудников музея была прочитана лекция о государственности Республики Крым, а также на центральных воротах вывешены государственные флаги Республики Крым и Российской Федерации.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.