Что делать, когда нет интернета?!

11.01.2019 08:54

Методисты музея-заповедника «Судакская крепость» провели интерактивное занятие, приуроченное ко Дню без интернета.

Виртуальная среда в холодный слякотный день кажется гораздо уютней, чем реальный мир. Не только взрослые, но и школьники проводят всё больше времени в интернете. Зависимость молодёжи от социальных сетей у специалистов и родителей вызывает серьезные опасения. Поэтому в сложившейся ситуации так важно показать, чем с большим удовольствием можно заменить те блага, которые предоставляет всемогущая и вездесущая Всемирная паутина.

Методисты музея Святослав Мысив и Мария Рогова провели для учеников Судакской школы – гимназии №1 занятие, во время котором рассказали о том, чему посвящали досуг дети и взрослые в нашем городе в прошлом.

Первоклассники узнали о найденных археологами шахматных фигурах и куклах, с которыми играли девочки сто лет назад, поиграли в старинные игры. Теперь уж точно в последнее воскресенье января, когда будет отмечаться Всемирный день без интернета, и они помогут своим родителям найти интересные занятия.

Санитарный день
24 Июнь 2019

Санитарный день.

Награждение достойных ко Дню России