Что было в Чернобыле - помним!

28.04.2018 16:11

В музее-заповеднике провели беседу ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

28-го апреля в историческом музее «Бывший особняк Функа» состоялась встреча с отдыхающими посвященная 32-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. О трагедии на станции, о событиях, произошедших в Припяти, о героях-чернобыльцах шел разговор с присутствующими. Также вниманию гостей были предложены документальные фильмы режиссёра Петра Калашникова из цикла «Солдаты Чернобыля»: «351 в небе», фильм рассказывает о лётчиках армейской авиации, которые первыми поднялись в небо Чернобыля, чтобы потушить горящий реактор, и «Их называли «Сталкерами», о работе учёных и специалистов Института атомной энергии им. И.В.Курчатова в Чернобыле.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».