Что было в Чернобыле - помним!

28.04.2018 16:11

В музее-заповеднике провели беседу ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

28-го апреля в историческом музее «Бывший особняк Функа» состоялась встреча с отдыхающими посвященная 32-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. О трагедии на станции, о событиях, произошедших в Припяти, о героях-чернобыльцах шел разговор с присутствующими. Также вниманию гостей были предложены документальные фильмы режиссёра Петра Калашникова из цикла «Солдаты Чернобыля»: «351 в небе», фильм рассказывает о лётчиках армейской авиации, которые первыми поднялись в небо Чернобыля, чтобы потушить горящий реактор, и «Их называли «Сталкерами», о работе учёных и специалистов Института атомной энергии им. И.В.Курчатова в Чернобыле.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

Музейный десант в школе