Что было в Чернобыле - помним!

28.04.2018 16:11

В музее-заповеднике провели беседу ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

28-го апреля в историческом музее «Бывший особняк Функа» состоялась встреча с отдыхающими посвященная 32-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. О трагедии на станции, о событиях, произошедших в Припяти, о героях-чернобыльцах шел разговор с присутствующими. Также вниманию гостей были предложены документальные фильмы режиссёра Петра Калашникова из цикла «Солдаты Чернобыля»: «351 в небе», фильм рассказывает о лётчиках армейской авиации, которые первыми поднялись в небо Чернобыля, чтобы потушить горящий реактор, и «Их называли «Сталкерами», о работе учёных и специалистов Института атомной энергии им. И.В.Курчатова в Чернобыле.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.