C праздником коллеги

18.04.2018 09:42

Музей заповедник поздравляет коллег с  Международным днём памятников и исторических мест

Сегодня 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. В 1983 году по инициативе Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS) Центр культурного наследия ЮНЕСКО объявил 18 апреля Международным днем памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites).

Международный совет по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, являющийся ассоциацией профессионалов, был основан в 1965 году. Организация объединяет более 9 тысяч индивидуальных членов из 151 страны мира, 106 национальных комитетов, 28 международных научных комитетов.

Деятельность ICOMOS, направлена на сохранение и защиту культурного наследия (основывается на принципах, закрепленных в 1964 году Международной хартией (Венецианская хартия), по сохранению и возрождению памятников и исторических мест).

Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно с 18 апреля 1984 года, чтобы обратить внимание общественности на культурное наследие мира, его памятники и исторические места, напомнить, что это культурное наследие нуждается в постоянной заботе и защите.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» поздравляет коллег, всех кто заинтересован в сохранности памятников, всех кто своей деятельностью бережно заботится и сохраняет культурное и историческое наследие для будущего поколения.

Храните и будьте хранимы!

С праздником!

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны