C праздником коллеги

18.04.2018 09:42

Музей заповедник поздравляет коллег с  Международным днём памятников и исторических мест

Сегодня 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. В 1983 году по инициативе Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS) Центр культурного наследия ЮНЕСКО объявил 18 апреля Международным днем памятников и исторических мест (International Day for Monuments and Sites).

Международный совет по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, являющийся ассоциацией профессионалов, был основан в 1965 году. Организация объединяет более 9 тысяч индивидуальных членов из 151 страны мира, 106 национальных комитетов, 28 международных научных комитетов.

Деятельность ICOMOS, направлена на сохранение и защиту культурного наследия (основывается на принципах, закрепленных в 1964 году Международной хартией (Венецианская хартия), по сохранению и возрождению памятников и исторических мест).

Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно с 18 апреля 1984 года, чтобы обратить внимание общественности на культурное наследие мира, его памятники и исторические места, напомнить, что это культурное наследие нуждается в постоянной заботе и защите.

Коллектив ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» поздравляет коллег, всех кто заинтересован в сохранности памятников, всех кто своей деятельностью бережно заботится и сохраняет культурное и историческое наследие для будущего поколения.

Храните и будьте хранимы!

С праздником!

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».