"Афган, Афган - ты в памяти остался..."

13.02.2020 16:40

Школьникам о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.  День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Накануне этой даты в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» для обучающихся 7-х классов сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» проведи беседу о войне в Афганистане, рассказали о причинах конфликта, какие события привели к этому. В ходе беседы ребята узнали о судакчанах, принявших участие в этой войне, о подвигах молодых ребят, об их героической гибели. Короткометражный документальный фильм о хронологии афганской войны позволил школьникам представить достоверную картину минувшего.