200 дней мужества – 75 лет памяти

05.02.2018 00:00

75 лет со дня переломного момента в битве при Сталинграде

2 февраля исполнилось 75 лет со дня переломного момента в битве при Сталинграде.

Музей-заповедник совместно с городской библиотекой им.Рыкова организовали празднование этого исторического юбилея в зале бывшего особняка Функа. Для приглашенных гостей была представлена книжная выставка с фоторепродукциями тех далёких дней сталинградской зимы. Также методистом МОД С. Мысивым была показана презентация «200 дней мужества – 75 лет памяти», с комментариями ведущего. Среди пришедших гостей присутствовал житель Волгограда (бывшего Сталинграда), Олег, он рассказал о своём деде, который воевал в этой памятной битве.

После минуты молчания, объявленной ведущим, звучали стихи, прочитанные присутствующими в зале поэтами, представителями Судакского поэтического клуба «Киммерия» А.Трибушным и Т.Тетыш о войне и о Сталинграде написанные специально к юбилею битвы.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.