Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

200 дней мужества – 75 лет памяти

05.02.2018 00:00

75 лет со дня переломного момента в битве при Сталинграде

2 февраля исполнилось 75 лет со дня переломного момента в битве при Сталинграде.

Музей-заповедник совместно с городской библиотекой им.Рыкова организовали празднование этого исторического юбилея в зале бывшего особняка Функа. Для приглашенных гостей была представлена книжная выставка с фоторепродукциями тех далёких дней сталинградской зимы. Также методистом МОД С. Мысивым была показана презентация «200 дней мужества – 75 лет памяти», с комментариями ведущего. Среди пришедших гостей присутствовал житель Волгограда (бывшего Сталинграда), Олег, он рассказал о своём деде, который воевал в этой памятной битве.

После минуты молчания, объявленной ведущим, звучали стихи, прочитанные присутствующими в зале поэтами, представителями Судакского поэтического клуба «Киммерия» А.Трибушным и Т.Тетыш о войне и о Сталинграде написанные специально к юбилею битвы.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.