200 дней мужества – 75 лет памяти

05.02.2018 00:00

75 лет со дня переломного момента в битве при Сталинграде

2 февраля исполнилось 75 лет со дня переломного момента в битве при Сталинграде.

Музей-заповедник совместно с городской библиотекой им.Рыкова организовали празднование этого исторического юбилея в зале бывшего особняка Функа. Для приглашенных гостей была представлена книжная выставка с фоторепродукциями тех далёких дней сталинградской зимы. Также методистом МОД С. Мысивым была показана презентация «200 дней мужества – 75 лет памяти», с комментариями ведущего. Среди пришедших гостей присутствовал житель Волгограда (бывшего Сталинграда), Олег, он рассказал о своём деде, который воевал в этой памятной битве.

После минуты молчания, объявленной ведущим, звучали стихи, прочитанные присутствующими в зале поэтами, представителями Судакского поэтического клуба «Киммерия» А.Трибушным и Т.Тетыш о войне и о Сталинграде написанные специально к юбилею битвы.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».