19-й фестиваль «Генуэзский шлем» открыт!

13.07.2019 10:25

Ежегодный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" начал свою работу в Судакской крепости

Начиная с лета 2001 года, ежегодно на территории музея-заповедника «Судакская крепость» проходит Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский Шлем». Организатор яркого имиджевого события Крыма - компания «Союз Шоу» в сотрудничестве с музеем-заповедником «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

В девятнадцатый раз зазвучали на крепости сигналы труб, возвещая рыцарские бои. Более 80 клубов исторической реконструкции средневекового военного искусства из России, Украины, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии примут участие в фестивале. Лучники, мечники и алебардщики покажут своё искусство для гостей Крыма. В «Городе мастеров» представители мирных средневековых профессий: гончары, ткачи и музыканты – порадуют и удивят своими талантами.

Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем 2019" будет проходить 12-14, 19-21, 26-28 июля;  2-4, 9-11, 16-18 августа.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин