19-й фестиваль «Генуэзский шлем» открыт!

13.07.2019 10:25

Ежегодный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" начал свою работу в Судакской крепости

Начиная с лета 2001 года, ежегодно на территории музея-заповедника «Судакская крепость» проходит Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский Шлем». Организатор яркого имиджевого события Крыма - компания «Союз Шоу» в сотрудничестве с музеем-заповедником «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

В девятнадцатый раз зазвучали на крепости сигналы труб, возвещая рыцарские бои. Более 80 клубов исторической реконструкции средневекового военного искусства из России, Украины, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии примут участие в фестивале. Лучники, мечники и алебардщики покажут своё искусство для гостей Крыма. В «Городе мастеров» представители мирных средневековых профессий: гончары, ткачи и музыканты – порадуют и удивят своими талантами.

Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем 2019" будет проходить 12-14, 19-21, 26-28 июля;  2-4, 9-11, 16-18 августа.

Теологическая конференция в Севастополе
11 Декабрь 2019

Сотрудник музея-заповедника принял участие в международной конференции

Делегация музея-заповедника приняла участие в работе конференции по итогам археологического сезона